Dresdner SC Heidelberg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
! Sportstätte | ! Sportstätte | ||
| − | | [[ | + | | [[TSG-Sportpark Heidelberg]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Vorgänger und Nachfolger''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Vorgänger und Nachfolger''' | ||
Version vom 26. Juli 2019, 09:10 Uhr
| Dresdner SC Heidelberg | |
| Name | Dresdner Sport-Club Heidelberg e. V. |
|---|---|
| Vereinsfarben | Schwarz-Mohnrot |
| Gegründet | 30. April 1952 (Abteilung Dresdner SC in der TSG Heidelberg 1878: 1. Juli 1951) |
| Aufgelöst | 28. Juni 1968 |
| Sportstätte | TSG-Sportpark Heidelberg |
| Vorgänger und Nachfolger | |
| ← Hertha BSC/DSC (1951) | |
| ← TSG Heidelberg 1878 (1951) | |
| Heidelberger SC (1968) → | |