SG Mickten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
! Sportstätte | ! Sportstätte | ||
| − | | [[Stadion an der | + | | [[Stadion an der Eisenberger Straße]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Vorgänger und Nachfolger''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Vorgänger und Nachfolger''' | ||
Version vom 19. Mai 2020, 19:47 Uhr
| SG Mickten | |
| Name | Sportgemeinschaft Mickten |
|---|---|
| Clubfarben | Schwarz-Weiß |
| Gegründet | Januar 1946 |
| Gründungsort | Sachsenverlag Dresden |
| Aufgelöst | 30. April 1950 |
| Sportstätte | Stadion an der Eisenberger Straße |
| Vorgänger und Nachfolger | |
| ← SG Pieschen (1946) | |
| ← SG Friedrichstadt (Fußball, 1950) | |
| BSG Sachsenverlag Dresden (1950) → | |