SG Mickten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
! Gegründet | ! Gegründet | ||
| − | | [[1945]] | + | | Ende Mai [[1945]] |
|- | |- | ||
! Aufgelöst | ! Aufgelöst | ||
Version vom 19. Mai 2020, 18:08 Uhr
| SG Mickten | |
| Name | Sportgemeinschaft Mickten |
|---|---|
| Clubfarben | Schwarz-Weiß |
| Gegründet | Ende Mai 1945 |
| Aufgelöst | 30. April 1950 |
| Sportstätte | Stadion an der Bärnsdorfer Straße |
| Vorgänger und Nachfolger | |
| ← Dresdner Sportfreunde 01 (1945) | |
| ← SG Pieschen (1946) | |
| ← SG Friedrichstadt (Fußball, 1950) | |
| BSG Sachsenverlag Dresden (1950) → | |