Mädchen-Turnmannschaft 2019: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
! style="padding-right:1em;" | Mannschaft | ! style="padding-right:1em;" | Mannschaft | ||
| − | | [[ | + | | [[1. Mädchen-Turnmannschaft|1. Mädchenmannschaft]] |
|- | |- | ||
! Spieljahr | ! Spieljahr | ||
Version vom 2. Oktober 2019, 09:59 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Mädchen-Turnmannschaft 2019 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2018/2019 zu finden. |
| 1. Mädchen-Turnmannschaft 2019 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Turnen |
| Mannschaft | 1. Mädchenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2019 |
| Spielklasse | 2. Landesliga Sachsen (2. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Mädchen-Turnmannschaft 2018 | |
| Mädchen-Turnmannschaft 2020 → | |
In der Saison 2019 trat die Mädchen-Turnmannschaft des Dresdner SC in der 2. Landesliga Sachsen an und belegte den 1. Platz, womit der Aufstieg in die 1. Landesliga Sachsen gelang.