Frauen-Handballmannschaft 1957/1958: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
! style="padding-right:1em;" | Spielklassen | ! style="padding-right:1em;" | Spielklassen | ||
| − | | [[DDR-Frauen-Feldhandball-Liga| | + | | [[DDR-Frauen-Feldhandball-Liga|DDR-Feldhandball-Liga]] <small>(2. Liga)</small><br>[[Frauen-Handball-Bezirksliga Dresden|Hallenhandball-Bezirksliga Dresden]] <small>(2. Liga)</small> |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Saisonübersicht''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Saisonübersicht''' | ||
Version vom 29. Juni 2025, 07:55 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Handballmannschaft 1957/1958 des SC Einheit Dresden. Weitere Mannschaften des SC Einheit Dresden in diesem Spieljahr sind unter Saison 1957/1958 zu finden. |
| Frauen-Handballmannschaft 1957/1958 | |
| Verein | SC Einheit Dresden |
|---|---|
| Sportart | Handball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 1957/1958 |
| Spielklassen | DDR-Feldhandball-Liga (2. Liga) Hallenhandball-Bezirksliga Dresden (2. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauen-Handballmannschaft 1956/1957 | |
| Frauen-Handballmannschaft 1958/1959 → | |