Ü-35-Senioren 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→2. Stadtklasse Dresden) |
(→Privatspiele) |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 23.08.2019 || align="center" | 18:30 Uhr || DSC – FV Hafen Dresden || align="center" | | + | | Freitag || align="center" | 23.08.2019 || align="center" | 18:30 Uhr || DSC – FV Hafen Dresden || align="center" | 5:4 (2:3) |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Ü-35-Senioren]] | [[Kategorie:Ü-35-Senioren]] | ||
Version vom 24. August 2019, 21:17 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die Ü-35-Senioren-Fußballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| Ü-35-Senioren 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | Ü-35-Senioren |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | 2. Stadtklasse Dresden (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Ü-35-Senioren 2018/2019 | |
| Ü-35-Senioren 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 treten die Ü-35-Senioren des Dresdner SC in der 2. Stadtklasse Dresden (dritthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
2. Stadtklasse Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 31.08.2019 | 08:45 Uhr | DSC – SV Eintracht Dobritz 1950 | – |
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Freitag | 23.08.2019 | 18:30 Uhr | DSC – FV Hafen Dresden | 5:4 (2:3) |