Volleyball-Kick-Off-Games: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| 2022 || [[VC Olympia Berlin 93]] | | 2022 || [[VC Olympia Berlin 93]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 2023 || | + | | 2023 || ? |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sportveranstaltung]] | [[Kategorie:Sportveranstaltung]] | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 19. September 2023, 23:01 Uhr
| Volleyball-Kick-Off-Games | |
| DSC-Turniere |
Die Volleyball-Kick-Off-Games werden seit 2022 vom VC Olympia Dresden in der Joynext-Arena ausgetragen.
Alle Austragungen
| Nr. | Jahr | Tag | Datum | Uhrzeit | Veranstaltung |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022 | Freitag | 02.09.2022 | 16:00 Uhr | Volleyball-Kick-Off-Games 2022 |
| 1 | 2022 | Samstag | 03.09.2022 | 09:00 Uhr | Volleyball-Kick-Off-Games 2022 |
| 1 | 2022 | Sonntag | 04.09.2022 | 09:00 Uhr | Volleyball-Kick-Off-Games 2022 |
| 2 | 2023 | Samstag | 09.09.2023 | 10:00 Uhr | Volleyball-Kick-Off-Games 2023 |
| 2 | 2023 | Sonntag | 10.09.2023 | 09:00 Uhr | Volleyball-Kick-Off-Games 2023 |
Titelträger
| Jahr | Turniersieger |
|---|---|
| 2022 | VC Olympia Berlin 93 |
| 2023 | ? |