D-2-Junioren 2023/2024: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→DFB-Stadtpokal Dresden) |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || | + | | 1. Hauptrunde || Montag || align="center" | 21.08.2023 || align="center" | 16:45 Uhr || SSV Turbine Dresden – DSC II || align="center" | – |
|- | |- | ||
| 2. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 04.11.2023 || align="center" | 13:00 Uhr || TSV Reichenberg/Boxdorf II – Sieger SSV Turbine Dresden/DSC II || align="center" | – | | 2. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 04.11.2023 || align="center" | 13:00 Uhr || TSV Reichenberg/Boxdorf II – Sieger SSV Turbine Dresden/DSC II || align="center" | – | ||
Version vom 20. August 2023, 03:02 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-2-Junioren-Fußballmannschaft 2023/2024 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2023/2024 zu finden. |
| D-2-Junioren 2023/2024 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | D-2-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2023/2024 |
| Spielklasse | Stadtoberliga Dresden (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← D-2-Junioren 2022/2023 | |
| D-2-Junioren 2024/2025 → | |
In der Saison 2023/2024 traten die D-2-Junioren des Dresdner SC in der Stadtoberliga Dresden (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabellen
Qualifikationsrunde 2 Stadtoberliga Dresden
Meisterrunde Stadtoberliga Dresden
Mannschaft
Punktspiele
Qualifikationsrunde 2 Stadtoberliga Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 26.08.2023 | 10:30 Uhr | DSC II – SG Dresden-Striesen III | – |
| 2 | Samstag | 02.09.2023 | 09:00 Uhr | SpVgg Dresden-Löbtau 1893 – DSC II | – |
Meisterrunde Stadtoberliga Dresden
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Montag | 21.08.2023 | 16:45 Uhr | SSV Turbine Dresden – DSC II | – |
| 2. Hauptrunde | Samstag | 04.11.2023 | 13:00 Uhr | TSV Reichenberg/Boxdorf II – Sieger SSV Turbine Dresden/DSC II | – |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 20.08.2023 | 10:30 Uhr | SG Dresden-Striesen II – DSC II | – |