3. Frauen-Volleyballmannschaft 2022/2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
! Spielklasse | ! Spielklasse | ||
| − | | [[Frauen-Volleyball-Sachsenliga|Sachsenliga | + | | [[Frauen-Volleyball-Sachsenliga|Sachsenliga]] <small>(5. Liga)</small> |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Saisonübersicht''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Saisonübersicht''' | ||
Version vom 11. Juli 2023, 01:59 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 3. Frauen-Volleyballmannschaft 2022/2023 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2022/2023 zu finden. |
| 3. Frauen-Volleyballmannschaft 2022/2023 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 3. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2022/2023 |
| Spielklasse | Sachsenliga (5. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 3. Frauen-Volleyballmannschaft 2021/2022 | |
| 3. Frauen-Volleyballmannschaft 2023/2024 → | |
In der Saison 2022/2023 trat die 3. Frauen-Volleyballmannschaft des Dresdner SC als Aufsteiger in der Sachsenliga an und wurde Vizemeister.