2. Frauen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Aktuelle Saison) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| [[2. Frauen-Volleyballmannschaft 2021/2022|2021/2022]] || align="center" | 5. || Regionalliga Ost || align="center" | 4 || align="center" | 9 || align="center" | 16:15 || align="center" | 14 || 6. Platz Play-off-Entscheidungsspiel | | [[2. Frauen-Volleyballmannschaft 2021/2022|2021/2022]] || align="center" | 5. || Regionalliga Ost || align="center" | 4 || align="center" | 9 || align="center" | 16:15 || align="center" | 14 || 6. Platz Play-off-Entscheidungsspiel | ||
|- | |- | ||
| − | | [[2. Frauen-Volleyballmannschaft 2022/2023|2022/2023]] || align="center" | | + | | [[2. Frauen-Volleyballmannschaft 2022/2023|2022/2023]] || align="center" | 9. || Regionalliga Ost || align="center" | 4 || align="center" | 18 || align="center" | 19:44 || align="center" | 13 || |
|} | |} | ||
[[Kategorie:2. Frauen-Volleyballmannschaft]] | [[Kategorie:2. Frauen-Volleyballmannschaft]] | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 19. März 2023, 00:08 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 2. Frauen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Aktuelle Saison
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Sätze | Punkte | Sonstige Wettbewerbe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | 5. | Regionalliga Ost | 4 | 17 | 35:24 | 32 | 1. Qualifikationsrunde DVV-Regionalpokal Ost |
| 2020/2021 | 6. | Regionalliga Ost | 4 | 5 | 8:10 | 7 | |
| 2021/2022 | 5. | Regionalliga Ost | 4 | 9 | 16:15 | 14 | 6. Platz Play-off-Entscheidungsspiel |
| 2022/2023 | 9. | Regionalliga Ost | 4 | 18 | 19:44 | 13 |