Hallenstadtmeisterschaft Dresden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Titelträger) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 112: | Zeile 112: | ||
| [[Endrunde Hallenstadtmeisterschaft Dresden (12.01.2019)|2018/2019]] || [[FV Blau-Weiß Zschachwitz]] | | [[Endrunde Hallenstadtmeisterschaft Dresden (12.01.2019)|2018/2019]] || [[FV Blau-Weiß Zschachwitz]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 2019/2020 || | + | | 2019/2020 || [[SG Gebergrund Goppeln]] |
|- | |- | ||
| − | | 2020/2021 || ? | + | | 2020/2021 || ''nicht ausgetragen'' |
| + | |- | ||
| + | | 2021/2022 || ? | ||
| + | |- | ||
| + | | 2022/2023 || ? | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Liga]] | [[Kategorie:Liga]] | ||
Version vom 8. Dezember 2022, 00:04 Uhr
| Hallenstadtmeisterschaft Dresden | |
| Namen | Hallenkreismeisterschaft Dresden-Stadt Hallenstadtmeisterschaft Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Gebiete | Stadtkreis Dresden Stadt Dresden |
| Verbände | Kreisfachausschuß Fußball Dresden-Stadt Stadtfachausschuß Fußball Dresden Stadtverband Fußball Dresden |
| Wettbewerbe im Hallenfußball | |
| Deutsche Hallenmeisterschaft | |
| Nordostdeutsche Hallenmeisterschaft | |
| Sächsische Hallenmeisterschaft | |
| Hallenbezirksmeisterschaft Dresden | |
| Hallenstadtmeisterschaft Dresden | |
| Deutsche Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Nordostdeutsche Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Sächsische Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Frauen-Hallenbezirksmeisterschaft Dresden | |
| Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden | |
Die Hallenfußball-Stadtmeisterschaft Dresden (bis 1990 Hallenfußball-Kreismeisterschaft Dresden-Stadt genannt) wird seit der Saison 1987/1988 vom Stadtverband Fußball Dresden alljährlich in der Winterpause ausgetragen.
Titelträger
| Saison | Hallenmeister |
|---|---|
| 1987/1988 | ? |
| 1988/1989 | ? |
| 1989/1990 | ? |
| 1990/1991 | ? |
| 1991/1992 | ? |
| 1992/1993 | ? |
| 1993/1994 | ? |
| 1994/1995 | ? |
| 1995/1996 | ? |
| 1996/1997 | SG Einheit Dresden-Mitte |
| 1997/1998 | ? |
| 1998/1999 | ? |
| 1999/2000 | ? |
| 2000/2001 | ? |
| 2001/2002 | ? |
| 2002/2003 | ? |
| 2003/2004 | ? |
| 2004/2005 | ? |
| 2005/2006 | ? |
| 2006/2007 | ? |
| 2007/2008 | ? |
| 2008/2009 | ? |
| 2009/2010 | ? |
| 2010/2011 | ? |
| 2011/2012 | SG Dresden-Striesen |
| 2012/2013 | ? |
| 2013/2014 | ? |
| 2014/2015 | ? |
| 2015/2016 | ? |
| 2016/2017 | ? |
| 2017/2018 | ? |
| 2018/2019 | FV Blau-Weiß Zschachwitz |
| 2019/2020 | SG Gebergrund Goppeln |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen |
| 2021/2022 | ? |
| 2022/2023 | ? |