B-2-Junioren 2022/2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 28.08.2022 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC II – SpG SG Weißig/Bischofswerdaer FV 08 II || align="center" | | + | | Sonntag || align="center" | 28.08.2022 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC II – SpG SG Weißig/Bischofswerdaer FV 08 II || align="center" | 2:3 (1:1) |
|} | |} | ||
[[Kategorie:B-2-Junioren]] | [[Kategorie:B-2-Junioren]] | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
Version vom 28. August 2022, 23:31 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die B-2-Junioren-Fußballmannschaft 2022/2023 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2022/2023 zu finden. |
| B-2-Junioren 2022/2023 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | B-2-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2022/2023 |
| Spielklasse | Stadtoberliga Dresden (5. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← B-2-Junioren 2021/2022 | |
| B-2-Junioren 2023/2024 → | |
In der Saison 2022/2023 treten die B-2-Junioren des Dresdner SC in der Stadtoberliga Dresden (fünfthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Trainer: Thomas Hönle
Punktspiele
Qualifikationsrunde 1 Stadtoberliga Dresden
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 04.09.2022 | 12:00 Uhr | DSC II – SpG VfB Hellerau-Klotzsche/SV Fortuna Dresden-Rähnitz | – |
| 2 | Samstag | 10.09.2022 | 14:00 Uhr | SSV Turbine Dresden – DSC II | – |
- ↑ Am 11. Spieltag hatte der DSC II spielfrei.
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| Achtelfinale | Sonntag | 30.10.2022 | 12:00 Uhr | DSC II – Sieger SC Borea Dresden III/SpG FV Löbtauer Kickers 93/SG Dölzschen 1928 | – |
- ↑ In der 1. Hauptrunde am 27. August 2022 hatte der DSC II ein Freilos.
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 28.08.2022 | 11:00 Uhr | DSC II – SpG SG Weißig/Bischofswerdaer FV 08 II | 2:3 (1:1) |