B-Junioren 2021/2022: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
|||
| Zeile 97: | Zeile 97: | ||
| Samstag || align="center" | 28.08.2021 || align="center" | 10:00 Uhr || SG Dresden-Striesen – DSC || align="center" | 10:1 (4:0) | | Samstag || align="center" | 28.08.2021 || align="center" | 10:00 Uhr || SG Dresden-Striesen – DSC || align="center" | 10:1 (4:0) | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 23.01.2022 || align="center" | 10:30 Uhr || Bischofswerdaer FV 08 – DSC || align="center" | | + | | Sonntag || align="center" | 23.01.2022 || align="center" | 10:30 Uhr || Bischofswerdaer FV 08 – DSC || align="center" | 1:3 (0:1) |
|} | |} | ||
[[Kategorie:B-Junioren]] | [[Kategorie:B-Junioren]] | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
Version vom 23. Januar 2022, 13:47 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die B-Junioren-Fußballmannschaft 2021/2022 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2021/2022 zu finden. |
| B-Junioren 2021/2022 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | B-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2021/2022 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Mitte (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← B-Junioren 2020/2021 | |
| B-Junioren 2022/2023 → | |
In der Saison 2021/2022 treten die B-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Mitte (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Punktspiele
Hauptrunde Landesklasse Sachsen-Mitte
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 18.09.2021 | 11:00 Uhr | Radebeuler BC 1908 – DSC | 2:2 (1:1) |
| 2 | Samstag | 25.09.2021 | 10:30 Uhr | DSC – SV Fortuna Langenau | 3:0 (2:0) |
| 3 | Samstag | 02.10.2021 | 10:30 Uhr | SV Barkas Frankenberg 1984 – DSC | 3:1 (1:1) |
| 4 | Samstag | 09.10.2021 | 10:30 Uhr | DSC – TSV Industrieverband Fahrzeugbau Chemnitz | 7:1 (3:0) |
| 5 | Samstag | 06.11.2021 | 10:30 Uhr | Großenhainer FV 1990 – DSC | 4:5 (1:2) |
| 6 | Samstag | 13.11.2021 | 10:30 Uhr | DSC – SG Empor Possendorf | 5:1 (3:0) |
| 7 | Samstag | 20.11.2021 | 10:30 Uhr | SV Germania Mittweida 1897 – DSC | agf. |
| 8 | Samstag | 27.11.2021 | 10:30 Uhr | DSC – SpVgg Dresden-Löbtau 1893 | agf. |
| 9 | Samstag | 04.12.2021 | 10:30 Uhr | SpG Hartmannsdorfer SV Empor 1922/SG Stahl Schmiedeberg – DSC | agf. |
| 10 | Samstag | 05.03.2022 | 10:30 Uhr | DSC – SC Freital | – |
| 11 | Samstag | 12.03.2022 | 10:30 Uhr | JFV Elster-Röder 2010 – DSC | – |
Meisterrunde Landesklasse Sachsen-Mitte
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| Vorrunde | Mittwoch | 08.09.2021 | 17:30 Uhr | SV Eintracht Dobritz 1950 – DSC | 0:4 (0:3) |
| 1. Hauptrunde | Sonntag | 12.09.2021 | 11:00 Uhr | SpG SV Aufbau Deutschbaselitz/Thonberger SC 1931/SV Biehla-Cunnersdorf – DSC | 1:7 (1:4) |
| 2. Hauptrunde | Samstag | 16.10.2021 | 11:00 Uhr | DSC – BSG Stahl Riesa | 3:2 (2:2) |
| 3. Hauptrunde | Samstag | 30.10.2021 | 12:30 Uhr | DSC – FV Eintracht Niesky | 5:0 (2:0) |
| Achtelfinale | Mittwoch | 17.11.2021 | 11:00 Uhr | DSC – SG Olympia 1896 Leipzig | agf. |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Samstag | 28.08.2021 | 10:00 Uhr | SG Dresden-Striesen – DSC | 10:1 (4:0) |
| Sonntag | 23.01.2022 | 10:30 Uhr | Bischofswerdaer FV 08 – DSC | 1:3 (0:1) |