Dresdner-SC.de: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(URL-Werdegang hinzugefügt) |
K |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
! style="padding-right:1em;" | Veröffentlichung | ! style="padding-right:1em;" | Veröffentlichung | ||
| − | | [[1997]] <small>(unter ''members.aol.com/dsc1898'')</small> | + | | April [[1997]] <small>(unter ''members.aol.com/dsc1898'')</small> |
|- | |- | ||
! Herausgeber | ! Herausgeber | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
! Zeitpunkt !! Internetadresse | ! Zeitpunkt !! Internetadresse | ||
|- | |- | ||
| − | | ab 1997 || http://members.aol.com/dsc1898 | + | | ab April 1997 || http://members.aol.com/dsc1898 |
|- | |- | ||
| ab 1998 || http://www.iit-sports.de/dsc | | ab 1998 || http://www.iit-sports.de/dsc | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| ab 1999 || http://www.dsc-fussball98.de | | ab 1999 || http://www.dsc-fussball98.de | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | seit 01.07.2007 || http://www.dresdner-sc.de |
|} | |} | ||
| + | |||
| + | Die erste Domain-URL http://members.aol.com/dsc1898 wurde ab dem Frühjahr [[2000]] vom damaligen Junioren-Trainer [[Dirk Dreyer]] als inoffizielle Nachwuchs-Homepage weiter genutzt. Ausführlich stellte er hier die von ihm trainierten [[D-3-Junioren]] vor. | ||
[[Kategorie:Internetseite]] | [[Kategorie:Internetseite]] | ||
[[Kategorie:Publikation]] | [[Kategorie:Publikation]] | ||
Version vom 11. Juli 2019, 13:56 Uhr
| Dresdner-SC.de | ||
| Webseite | www.dresdner-sc.de | |
|---|---|---|
| Veröffentlichung | April 1997 (unter members.aol.com/dsc1898) | |
| Herausgeber | Abteilung Fußball | |
| Kategorie | Vereinsseite | |
Dresdner-SC.de ist die offizielle Homepage der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
URL-Werdegang
| Zeitpunkt | Internetadresse |
|---|---|
| ab April 1997 | http://members.aol.com/dsc1898 |
| ab 1998 | http://www.iit-sports.de/dsc |
| ab 1999 | http://www.dsc-fussball98.de |
| seit 01.07.2007 | http://www.dresdner-sc.de |
Die erste Domain-URL http://members.aol.com/dsc1898 wurde ab dem Frühjahr 2000 vom damaligen Junioren-Trainer Dirk Dreyer als inoffizielle Nachwuchs-Homepage weiter genutzt. Ausführlich stellte er hier die von ihm trainierten D-3-Junioren vor.