Jorge-Gomondai-Cup: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| 2001 || [[DSC-Fanprojekt]] | | 2001 || [[DSC-Fanprojekt]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 2002 || | + | | 2002 || [[Sportgymnasium Dresden]] |
|- | |- | ||
| 2003 || | | 2003 || | ||
Version vom 10. Juli 2019, 08:47 Uhr
| Dieser Artikel behandelt den Jorge-Gomondai-Cup des DSC. Weitere Turniere des DSC sind unter DSC-Turniere zu finden. |
Der Jorge-Gomondai-Cup war ein Fußballturnier, das von 2000 bis 2014 insgesamt 14 mal vom DSC-Fanprojekt ausgetragen wurde.
Titelträger
| Jahr | Turniersieger |
|---|---|
| 2000 | Dresdner SC Friedrichstädter Kickers |
| 2001 | DSC-Fanprojekt |
| 2002 | Sportgymnasium Dresden |
| 2003 | |
| 2004 | |
| 2005 | |
| 2006 | |
| 2007 | |
| 2008 | |
| 2009 | |
| 2010 | |
| 2011 | |
| 2012 | |
| 2013 | |
| 2014 |