Frauen-Landespokal Sachsen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| 2009/2010 || Leipziger FC 07 | | 2009/2010 || Leipziger FC 07 | ||
|- | |- | ||
| − | | 2010/2011 || 1. FC Lokomotive Leipzig | + | | 2010/2011 || [[1. FC Lokomotive Leipzig|1. FC Lokomotive Leipzig II]] |
|- | |- | ||
| − | | 2011/2012 || 1. FC Lokomotive Leipzig | + | | 2011/2012 || 1. FC Lokomotive Leipzig II |
|- | |- | ||
| 2012/2013 || [[1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz]] | | 2012/2013 || [[1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz]] | ||
Version vom 27. Juni 2019, 12:36 Uhr
Der zur Saison 1991/1992 eingeführte DFB-Frauen-Landespokal Sachsen ist die Qualifikation für den DFB-Pokal der Frauen.
Titelträger
| Saison | Pokalsieger |
|---|---|
| 1991/1992 | BSG Lufttechnische Anlagen Dresden |
| 1992/1993 | BSG Lufttechnische Anlagen Dresden |
| 1993/1994 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 1994/1995 | FC Erzgebirge Aue |
| 1995/1996 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 1996/1997 | SV Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 1997/1998 | FC Erzgebirge Aue |
| 1998/1999 | FC Erzgebirge Aue |
| 1999/2000 | DFC Westsachsen Zwickau |
| 2000/2001 | FC Erzgebirge Aue |
| 2001/2002 | FC Erzgebirge Aue |
| 2002/2003 | SG Jößnitz |
| 2003/2004 | FC Erzgebirge Aue |
| 2004/2005 | SV 1896 Großdubrau |
| 2005/2006 | 1. FC Lokomotive Leipzig |
| 2006/2007 | SV Johannstadt 90 |
| 2007/2008 | SV Johannstadt 90 |
| 2008/2009 | Leipziger FC 07 |
| 2009/2010 | Leipziger FC 07 |
| 2010/2011 | 1. FC Lokomotive Leipzig II |
| 2011/2012 | 1. FC Lokomotive Leipzig II |
| 2012/2013 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 2013/2014 | FC Erzgebirge Aue |
| 2014/2015 | FFV Leipzig II |
| 2015/2016 | 1. FFC Fortuna Dresden |
| 2016/2017 | 1. FFC Fortuna Dresden |
| 2017/2018 | 1. FFC Fortuna Dresden |
| 2018/2019 | RB Leipzig |