1. Mannschaft 1934/1935: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Gesellschaftsspiele) |
(→Gesellschaftsspiele) |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| Freitag || align="center" | 24.08.1934 || align="center" | 17:45 Uhr || [[DSC – Kieler SV Holstein 1900 (24.08.1934)|DSC – Kieler SV Holstein 1900]] || align="center" | 7:1 (5:1) || align="center" | ? | | Freitag || align="center" | 24.08.1934 || align="center" | 17:45 Uhr || [[DSC – Kieler SV Holstein 1900 (24.08.1934)|DSC – Kieler SV Holstein 1900]] || align="center" | 7:1 (5:1) || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 01.09.1934 || align="center" | 17:30 Uhr || [[DSC – Hamburger SV (01.09.1934)|DSC – Hamburger SV]] || align="center" | | + | | Samstag || align="center" | 01.09.1934 || align="center" | 17:30 Uhr || [[DSC – Hamburger SV (01.09.1934)|DSC – Hamburger SV]] || align="center" | 5:2 (1:2) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 02.09.1934 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Niederlausitz | + | | Sonntag || align="center" | 02.09.1934 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Kreisauswahl Niederlausitz – DSC (02.09.1934)|Kreisauswahl Niederlausitz – DSC]] || align="center" | 1:7 (1:4) || align="center" | 5.000 |
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 17.03.1935 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – SpVgg Fürth (17.03.1935)|DSC – SpVgg Fürth]] || align="center" | 1:4 (1:2) || align="center" | 8.000 | | Sonntag || align="center" | 17.03.1935 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – SpVgg Fürth (17.03.1935)|DSC – SpVgg Fürth]] || align="center" | 1:4 (1:2) || align="center" | 8.000 | ||
Version vom 9. Dezember 2020, 14:59 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1934/1935 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1934/1935 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1934/1935 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1934/1935 |
| Spielklasse | Gauliga Sachsen (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1933/1934 | |
| 1. Mannschaft 1935/1936 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Gauliga Sachsen
Pokalspiele
Deutscher Vereinspokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Sonntag | 19.05.1935 | ??:?? Uhr | DSC – SpVgg Blau-Weiß 1890 Berlin | 4:1 (1:0) | 4.000 |
| 2. Hauptrunde | Sonntag | 02.06.1935 | ??:?? Uhr | SpVgg Deichsel Hindenburg – DSC | 0:1 (0:1) | 6.000 |
| 3. Hauptrunde | Sonntag | 23.06.1935 | ??:?? Uhr | DSC – SC Vorwärts 1910 Breslau | 1:2 (0:1) | 2.000 |
Privatspiele
Gesellschaftsspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 19.08.1934 | ??:?? Uhr | VfL Benrath 06 – DSC | 1:3 (1:3) | 10.000 |
| Mittwoch | 22.08.1934 | ??:?? Uhr | SpG FC Eintracht München-Gladbach 1901/Rheydter SV – DSC | 1:2 (1:0) | 5.000 |
| Freitag | 24.08.1934 | 17:45 Uhr | DSC – Kieler SV Holstein 1900 | 7:1 (5:1) | ? |
| Samstag | 01.09.1934 | 17:30 Uhr | DSC – Hamburger SV | 5:2 (1:2) | ? |
| Sonntag | 02.09.1934 | ??:?? Uhr | Kreisauswahl Niederlausitz – DSC | 1:7 (1:4) | 5.000 |
| Sonntag | 17.03.1935 | ??:?? Uhr | DSC – SpVgg Fürth | 1:4 (1:2) | 8.000 |
| Samstag | 04.05.1935 | ??:?? Uhr | SV TuRa Leipzig – DSC | 1:4 (0:2) | 16.000 |