Gewichthebermannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Erfolge hinzugefügt) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| [[Gewichthebermannschaft 2018/2019|2018/2019]] || align="center" | 2. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 | | [[Gewichthebermannschaft 2018/2019|2018/2019]] || align="center" | 2. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Gewichthebermannschaft 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | – || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 | + | | [[Gewichthebermannschaft 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 2. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 |
| + | |- | ||
| + | | [[Gewichthebermannschaft 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | – || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. November 2020, 14:18 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die Gewichthebermannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Inhaltsverzeichnis
Aktuelle Saison
Größter Erfolg
- DDR-Mannschaftsmeister 1970
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Kampfklasse | Level |
|---|---|---|---|
| 2017/2018 | 2. | Landesliga Sachsen | 3 |
| 2018/2019 | 2. | Landesliga Sachsen | 3 |
| 2019/2020 | 2. | Landesliga Sachsen | 3 |
| 2020/2021 | – | Landesliga Sachsen | 3 |