1. Mannschaft 1986/1987: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Bezirksliga Dresden) |
(→Hallenturniere) |
||
| Zeile 125: | Zeile 125: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Platz !! Hallenturnier !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Platz !! Hallenturnier !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sonntag || align="center" | 28.12.1986 || align="center" | ??:?? Uhr || align="center" | 4. || [[Hallenturnier der FSV Lokomotive Dresden (28.12.1986)|Hallenturnier der FSV Lokomotive Dresden]] || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 18.01.1987 || align="center" | ??:?? Uhr || align="center" | 1. || [[Hallenbezirksmeisterschaft Dresden (18.01.1987)|Hallenbezirksmeisterschaft Dresden]] || align="center" | ? | | Sonntag || align="center" | 18.01.1987 || align="center" | ??:?? Uhr || align="center" | 1. || [[Hallenbezirksmeisterschaft Dresden (18.01.1987)|Hallenbezirksmeisterschaft Dresden]] || align="center" | ? | ||
Version vom 11. Mai 2020, 08:58 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1986/1987 der FSV Lokomotive Dresden. Weitere Mannschaften der FSV Lokomotive Dresden in diesem Spieljahr sind unter Saison 1986/1987 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1986/1987 | |
| Verein | FSV Lokomotive Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1986/1987 |
| Spielklasse | Bezirksliga Dresden (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1985/1986 | |
| 1. Mannschaft 1987/1988 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Bezirksliga Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 23.08.1986 | ??:?? Uhr | SG Weixdorf – FSV Lok | 0:3 (0:?) | ? |
| 2 | Samstag | 30.08.1986 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Lautex Neugersdorf | 3:0 (?:0) | ? |
| 3 | Samstag | 06.09.1986 | ??:?? Uhr | ZBSG Fortschritt Kirschau – FSV Lok | 0:2 (0:?) | ? |
| 4 | Samstag | 13.09.1986 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Empor Tabak Dresden | 5:0 (?:0) | ? |
| 5 | Samstag | 20.09.1986 | ??:?? Uhr | BSG Fortschritt Neustadt in Sachsen – FSV Lok | 2:1 (?:?) | ? |
| 6 | Samstag | 27.09.1986 | ??:?? Uhr | ISG Hagenwerder – FSV Lok | 1:1 (?:?) | ? |
| 7 | Samstag | 04.10.1986 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Stahl Riesa II | 3:3 (?:?) | ? |
| 8 | Samstag | 11.10.1986 | ??:?? Uhr | TSG Gröditz – FSV Lok | 2:1 (?:?) | ? |
| 9 | Samstag | 18.10.1986 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Robur Zittau | 3:1 (?:?) | ? |
| 10 | Samstag | 25.10.1986 | ??:?? Uhr | BSG Chemie Radebeul – FSV Lok | 2:4 (?:?) | ? |
| 11 | Samstag | 01.11.1986 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Wismut Pirna-Copitz | 3:1 (?:?) | ? |
| 12 | Samstag | 08.11.1986 | ??:?? Uhr | BSG Motor TuR Dresden-Übigau – FSV Lok | 3:2 (?:?) | ? |
| 13 | Samstag | 15.11.1986 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Motor Bautzen | 4:1 (?:?) | ? |
| 14 | Samstag | 29.11.1986 | ??:?? Uhr | BSG Empor Dresden-Löbtau – FSV Lok | 1:5 (?:?) | ? |
| 15 | Samstag | 06.12.1986 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Aufbau Riesa | 4:2 (?:?) | ? |
| 16 | Mittwoch | 08.04.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – SG Weixdorf | 3:1 (?:?) | ? |
| 17 | Samstag | 31.01.1987 | ??:?? Uhr | BSG Lautex Neugersdorf – FSV Lok | 0:0 | ? |
| 18 | Samstag | 18.04.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – ZBSG Fortschritt Kirschau | 3:2 (?:?) | ? |
| 19 | Samstag | 14.02.1987 | ??:?? Uhr | BSG Empor Tabak Dresden – FSV Lok | 0:3 (0:?) | ? |
| 20 | Samstag | 07.03.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Fortschritt Neustadt in Sachsen | 3:1 (?:?) | ? |
| 21 | Mittwoch | 15.04.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – ISG Hagenwerder | 3:0 (?:0) | ? |
| 22 | Samstag | 14.03.1987 | ??:?? Uhr | BSG Stahl Riesa II – FSV Lok | 4:1 (?:?) | ? |
| 23 | Samstag | 09.05.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – TSG Gröditz | 1:0 (?:0) | ? |
| 24 | Samstag | 28.03.1987 | ??:?? Uhr | BSG Robur Zittau – FSV Lok | 0:2 (0:?) | ? |
| 25 | Samstag | 04.04.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Chemie Radebeul | 1:0 (?:0) | ? |
| 26 | Samstag | 11.04.1987 | ??:?? Uhr | BSG Wismut Pirna-Copitz – FSV Lok | 0:1 (0:?) | ? |
| 27 | Samstag | 25.04.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Motor TuR Dresden-Übigau | 3:0 (?:0) | ? |
| 28 | Samstag | 02.05.1987 | ??:?? Uhr | BSG Motor Bautzen – FSV Lok | 2:4 (?:?) | ? |
| 29 | Samstag | 16.05.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Empor Dresden-Löbtau | 4:3 (?:?) | ? |
| 30 | Samstag | 23.05.1987 | ??:?? Uhr | BSG Aufbau Riesa – FSV Lok | 1:8 (?:?) | ? |
Pokalspiele
Bezirkspokal Dresden
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | ??.01.1987 | ??:?? Uhr | FSV Lok – SG Dynamo Dresden II | 1:4 (1:2) | ? |
| Sonntag | 15.02.1987 | ??:?? Uhr | BSG Fortschritt Bischofswerda – FSV Lok | 4:0 (2:0) | ? |
Turniere
Hallenturniere
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Hallenturnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 28.12.1986 | ??:?? Uhr | 4. | Hallenturnier der FSV Lokomotive Dresden | ? |
| Sonntag | 18.01.1987 | ??:?? Uhr | 1. | Hallenbezirksmeisterschaft Dresden | ? |