1. Mannschaft 1997/1998: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
| Samstag || align="center" | 10.01.1998 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – Riesaer SV Blau-Weiß (10.01.1998)|DSC – Riesaer SV Blau-Weiß]] || align="center" | 5:0 (3:0) || align="center" | 100 | | Samstag || align="center" | 10.01.1998 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – Riesaer SV Blau-Weiß (10.01.1998)|DSC – Riesaer SV Blau-Weiß]] || align="center" | 5:0 (3:0) || align="center" | 100 | ||
|- | |- | ||
| − | | Mittwoch || align="center" | 14.01.1998 || align="center" | | + | | Mittwoch || align="center" | 14.01.1998 || align="center" | 18:00 Uhr || [[DSC – VfL Pirna-Copitz 07 (14.01.1998)|DSC – VfL Pirna-Copitz 07]] || align="center" | 0:1 (0:0) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| Samstag || align="center" | 17.01.1998 || align="center" | 13:30 Uhr || [[DSC – Köpenicker SC (17.01.1998)|DSC – Köpenicker SC]] || align="center" | 1:1 (1:0) || align="center" | 100 | | Samstag || align="center" | 17.01.1998 || align="center" | 13:30 Uhr || [[DSC – Köpenicker SC (17.01.1998)|DSC – Köpenicker SC]] || align="center" | 1:1 (1:0) || align="center" | 100 | ||
Version vom 25. April 2020, 01:29 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1997/1998 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1997/1998 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1997/1998 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1997/1998 |
| Spielklasse | Oberliga Nordost-Süd (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1996/1997 | |
| 1. Mannschaft 1998/1999 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Oberliga Nordost-Süd
Pokalspiel
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ausscheidungsrunde | Samstag | 30.08.1997 | 15:00 Uhr | DSC – FV Dresden-Nord | 4:5 n. E. (0:0 n. V., 4:5 i. E.) | ? |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittwoch | 02.07.1997 | 18:30 Uhr | DSC – SG 09 Wattenscheid | 1:3 (1:1) | ? |
| Samstag | 05.07.1997 | 15:30 Uhr | TSV 1863 Lobstädt – DSC | 2:2 (0:1) | ? |
| Donnerstag | 10.07.1997 | 18:30 Uhr | TuS Weinböhla – DSC | 0:4 (0:1) | 350 |
| Samstag | 12.07.1997 | 15:00 Uhr | Köpenicker SC – DSC | 1:1 (1:0) | 60 |
| Mittwoch | 16.07.1997 | 18:00 Uhr | DSC – VfB Leipzig | 1:1 (1:0) | 200 |
| Freitag | 18.07.1997 | 19:00 Uhr | FC Energie Cottbus – DSC | 2:2 (?:?) | 1.500 |
| Dienstag | 22.07.1997 | 16:00 Uhr | DSC – VfB Leipzig Amateure | 2:1 (1:1) | 150 |
| Freitag | 25.07.1997 | 18:30 Uhr | Hertha Berliner SC – DSC | 4:1 (3:1) | 1.500 |
| Dienstag | 09.09.1997 | 19:00 Uhr | 1. FC Dynamo Dresden – DSC | 3:1 (?:?) | ? |
| Samstag | 15.11.1997 | 10:00 Uhr | Riesaer SV Blau-Weiß – DSC | 2:3 (2:0) | ? |
| Dienstag | 06.01.1998 | ??:?? Uhr | SpVgg Hofdorf-Kiefenholz – DSC | 0:7 (0:?) | ? |
| Donnerstag | 08.01.1998 | 15:00 Uhr | Vogtländischer FC Plauen – DSC | 3:1 (2:1) | 250 |
| Samstag | 10.01.1998 | ??:?? Uhr | DSC – Riesaer SV Blau-Weiß | 5:0 (3:0) | 100 |
| Mittwoch | 14.01.1998 | 18:00 Uhr | DSC – VfL Pirna-Copitz 07 | 0:1 (0:0) | ? |
| Samstag | 17.01.1998 | 13:30 Uhr | DSC – Köpenicker SC | 1:1 (1:0) | 100 |
| Samstag | 28.03.1998 | 11:00 Uhr | DSC – VfB Zittau | 0:0 | 50 |
| Mittwoch | 27.05.1998 | 18:00 Uhr | SV Grün-Weiß Ebersbach – DSC | ? | ? |
| Sonntag | 31.05.1998 | 18:00 Uhr | FSV Glückauf Brieske/Senftenberg – DSC | 1:3 (0:2) | 400 |
Turniere
Hallenturniere
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Hallenturnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Freitag | 02.01.1998 | 16:00 Uhr | 1. | Hallenturnier des USV TU Dresden | 600 |
| Samstag | 03.01.1998 | 14:00 Uhr | 1. | Hallenturnier des USV TU Dresden | 600 |
| Sonntag | 04.01.1998 | 16:00 Uhr | 3. | Hallenturnier des Heidenauer SV | ? |