1. Mannschaft 1997/1998: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Samstag || align="center" | 05.07.1997 || align="center" | 15:30 Uhr || [[TSV 1863 Lobstädt – DSC (05.07.1997)|TSV 1863 Lobstädt – DSC]] || align="center" | 2:2 (?:?) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Samstag || align="center" | 12.07.1997 || align="center" | 15:00 Uhr || [[Köpenicker SC – DSC (12.07.1997)|Köpenicker SC – DSC]] || align="center" | ? || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Mittwoch || align="center" | 16.07.1997 || align="center" | 18:00 Uhr || [[DSC – VfB Leipzig (16.07.1997)|DSC – VfB Leipzig]] || align="center" | 0:0 || align="center" | ? |
| + | |- | ||
| + | | Freitag || align="center" | 18.07.1997 || align="center" | 18:30 Uhr || [[FC Energie Cottbus – DSC (18.07.1997)|FC Energie Cottbus – DSC]] || align="center" | 2:2 (?:?) || align="center" | ? | ||
| + | |- | ||
| + | | Dienstag || align="center" | 22.07.1997 || align="center" | 16:00 Uhr || [[DSC – VfB Leipzig Amateure (22.07.1997)|DSC – VfB Leipzig Amateure]] || align="center" | ? || align="center" | ? | ||
| + | |- | ||
| + | | Samstag || align="center" | 26.07.1997 || align="center" | 16:00 Uhr || [[Oberlausitzer FC Neugersdorf – DSC (26.07.1997)|Oberlausitzer FC Neugersdorf – DSC]] || align="center" | ? || align="center" | ? | ||
|} | |} | ||
Version vom 17. April 2020, 23:35 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1997/1998 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1997/1998 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1997/1998 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1997/1998 |
| Spielklasse | Oberliga Nordost-Süd (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1996/1997 | |
| 1. Mannschaft 1998/1999 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Oberliga Nordost-Süd
Pokalspiel
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ausscheidungsrunde | Samstag | 30.08.1997 | 15:00 Uhr | DSC – FV Dresden-Nord | 4:5 n. E. (0:0 n. V., 4:5 i. E.) | ? |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 05.07.1997 | 15:30 Uhr | TSV 1863 Lobstädt – DSC | 2:2 (?:?) | ? |
| Samstag | 12.07.1997 | 15:00 Uhr | Köpenicker SC – DSC | ? | ? |
| Mittwoch | 16.07.1997 | 18:00 Uhr | DSC – VfB Leipzig | 0:0 | ? |
| Freitag | 18.07.1997 | 18:30 Uhr | FC Energie Cottbus – DSC | 2:2 (?:?) | ? |
| Dienstag | 22.07.1997 | 16:00 Uhr | DSC – VfB Leipzig Amateure | ? | ? |
| Samstag | 26.07.1997 | 16:00 Uhr | Oberlausitzer FC Neugersdorf – DSC | ? | ? |