1. Mannschaft 1992/1993: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Pokalspiele hinzugefügt) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Ausscheidungsrunde || Mittwoch || align="center" | 09.09.1992 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FSV Budissa Bautzen – DSC (09.09.1992)|FSV Budissa Bautzen – DSC]] || align="center" | 1:3 ( | + | | Ausscheidungsrunde || Mittwoch || align="center" | 09.09.1992 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FSV Budissa Bautzen – DSC (09.09.1992)|FSV Budissa Bautzen – DSC]] || align="center" | 1:3 (0:2) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | Achtelfinale || Freitag || align="center" | 20.11.1992 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FV Gröditz 1911 – DSC (20.11.1992)|FV Gröditz 1911 – DSC]] || align="center" | 0:3 (0: | + | | Achtelfinale || Freitag || align="center" | 20.11.1992 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FV Gröditz 1911 – DSC (20.11.1992)|FV Gröditz 1911 – DSC]] || align="center" | 0:3 (0:1) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | Viertelfinale || Sonntag || align="center" | 13.12.1992 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – Chemnitzer SV 51 Heckert (13.12.1992)|DSC – Chemnitzer SV 51 Heckert]] || align="center" | 3:1 ( | + | | Viertelfinale || Sonntag || align="center" | 13.12.1992 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – Chemnitzer SV 51 Heckert (13.12.1992)|DSC – Chemnitzer SV 51 Heckert]] || align="center" | 3:1 (1:1) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | Halbfinale || Mittwoch || align="center" | 28.04.1993 || align="center" | ??:?? Uhr || [[1. FC Markkleeberg – DSC (28.04.1993)|1. FC Markkleeberg – DSC]] || align="center" | 1:2 ( | + | | Halbfinale || Mittwoch || align="center" | 28.04.1993 || align="center" | ??:?? Uhr || [[1. FC Markkleeberg – DSC (28.04.1993)|1. FC Markkleeberg – DSC]] || align="center" | 1:2 (1:1) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | Finale || Mittwoch || align="center" | 02.06.1993 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FC Sachsen Leipzig 1990 – DSC (02.06.1993)|FC Sachsen Leipzig 1990 – DSC]] || align="center" | 2:0 ( | + | | Finale || Mittwoch || align="center" | 02.06.1993 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FC Sachsen Leipzig 1990 – DSC (02.06.1993)|FC Sachsen Leipzig 1990 – DSC]] || align="center" | 2:0 (1:0) || align="center" | 2.070 |
|} | |} | ||
Version vom 17. April 2020, 11:52 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1992/1993 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1992/1993 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1992/1993 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1992/1993 |
| Spielklasse | Amateuroberliga Nordost-Süd (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1991/1992 | |
| 1. Mannschaft 1993/1994 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Amateuroberliga Nordost-Süd
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ausscheidungsrunde | Mittwoch | 09.09.1992 | ??:?? Uhr | FSV Budissa Bautzen – DSC | 1:3 (0:2) | ? |
| Achtelfinale | Freitag | 20.11.1992 | ??:?? Uhr | FV Gröditz 1911 – DSC | 0:3 (0:1) | ? |
| Viertelfinale | Sonntag | 13.12.1992 | ??:?? Uhr | DSC – Chemnitzer SV 51 Heckert | 3:1 (1:1) | ? |
| Halbfinale | Mittwoch | 28.04.1993 | ??:?? Uhr | 1. FC Markkleeberg – DSC | 1:2 (1:1) | ? |
| Finale | Mittwoch | 02.06.1993 | ??:?? Uhr | FC Sachsen Leipzig 1990 – DSC | 2:0 (1:0) | 2.070 |