Programmheft 3-2015/2016: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
! Spiel | ! Spiel | ||
| − | | [[DSC – SV Großpostwitz-Kirschau ( | + | | [[DSC – SV Großpostwitz-Kirschau (12.09.2015)|DSC – SV Großpostwitz-Kirschau]] |
|- | |- | ||
! Umfang | ! Umfang | ||
Version vom 15. Dezember 2019, 00:01 Uhr
| Programmheft 3-2015/2016 | |
| Stadionheft-Reihe | Programmheft |
|---|---|
| Veröffentlichung | 12. September 2015 |
| Spiel | DSC – SV Großpostwitz-Kirschau |
| Umfang | 16 Seiten im DIN-A-5-Format |
| Auflage | 80 Stück |
| Verkaufspreis | 1,00 EUR |
| Stadionheft-Chronologie | |
| ← Programmheft 2-2015/2016 | |
| Programmheft 4-2015/2016 → | |
Programmheft 3-2015/2016 erschien am 12. September 2015 und war die Ausgabe 3 der Saison 2015/2016 des Programmhefts, dem offiziellen Stadionheft der 1. Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Das Stadionheft erschien zum Heimspiel in der Landesklasse Sachsen-Ost gegen den SV Großpostwitz-Kirschau.
Das Heft besteht aus 16 DIN-A-5-Seiten und konnte zum Verkaufspreis von 1,00 EUR erworben werden. Die Auflage betrug 80 Stück.