A-Junioren 2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
| Samstag || align="center" | 02.08.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || SG Dresden-Striesen – DSC || align="center" | 2:1 (1:0) | | Samstag || align="center" | 02.08.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || SG Dresden-Striesen – DSC || align="center" | 2:1 (1:0) | ||
|- | |- | ||
| − | | Mittwoch || align="center" | 06.08.2025 || align="center" | 19:00 Uhr || DSC – Soccer for Kids Dresden U17 || align="center" | | + | | Mittwoch || align="center" | 06.08.2025 || align="center" | 19:00 Uhr || DSC – Soccer for Kids Dresden U17 || align="center" | 3:0 (2:0) |
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 10.08.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || SC Freital – DSC || align="center" | – | | Sonntag || align="center" | 10.08.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || SC Freital – DSC || align="center" | – | ||
Version vom 6. August 2025, 22:45 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die A-Junioren-Fußballmannschaft 2025/2026 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2025/2026 zu finden. |
| A-Junioren 2025/2026 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | A-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2025/2026 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← A-Junioren 2024/2025 | |
| A-Junioren 2026/2027 → | |
In der Saison 2025/2026 treten die A-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Ost (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Saisonverlauf
Abschlusstabelle
Mannschaft
Trainer: Benjamin Kühn
Mannschaftsleiterin: Manja Keiner
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 24.08.2025 | 15:00 Uhr | SC Borea Dresden II – DSC | – |
| 2 | Sonntag | 31.08.2025 | 11:00 Uhr | DSC – SV Liegau-Augustusbad 1951 | – |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Sonntag | 17.08.2025 | 14:00 Uhr | FV Dresden Süd-West – DSC | – |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Samstag | 26.07.2025 | 13:00 Uhr | SV Tanne Thalheim – DSC | 2:0 (2:0) |
| Samstag | 02.08.2025 | 11:00 Uhr | SG Dresden-Striesen – DSC | 2:1 (1:0) |
| Mittwoch | 06.08.2025 | 19:00 Uhr | DSC – Soccer for Kids Dresden U17 | 3:0 (2:0) |
| Sonntag | 10.08.2025 | 11:00 Uhr | SC Freital – DSC | – |