Ü-35-Senioren 2023/2024: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Kaderstatistik) |
(→DFB-Stadtpokal Dresden) |
||
| Zeile 170: | Zeile 170: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || Freitag || align="center" | 18.08.2023 || align="center" | 20:00 Uhr || DSC – SG Einheit Dresden-Mitte || align="center" | | + | | 1. Hauptrunde || Freitag || align="center" | 18.08.2023 || align="center" | 20:00 Uhr || DSC – SG Einheit Dresden-Mitte || align="center" | 5:1 (1:0) |
|} | |} | ||
Version vom 18. August 2023, 22:56 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die Ü-35-Senioren-Fußballmannschaft 2023/2024 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2023/2024 zu finden. |
| Ü-35-Senioren 2023/2024 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | Ü-35-Senioren |
| Spieljahr | Saison 2023/2024 |
| Spielklasse | Stadtliga Dresden A (2. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Ü-35-Senioren 2022/2023 | |
| Ü-35-Senioren 2024/2025 → | |
In der Saison 2023/2024 treten die Ü-35-Senioren des Dresdner SC in der Stadtliga Dresden A (zweithöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Kaderstatistik
| Position | Spieler | Einsätze | Minuten | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torwart | Stefan Auschill | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Torwart | Sebastian Kretschmer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Torwart | Silvio Lang | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Torwart | René Sobkowiak | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Torwart | Istvan Tuncsik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Torwart | René Wild | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Lars Breitfeld | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Elvis Fennert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Nico Fuchs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Stefan Haase | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Martin Käseberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Torsten Kahl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Eik Kapuschinski | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Mario Kaßner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Lars Neubauer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Ulf Neumann | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Rico Niederlein | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | René Peschel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Andreas Tschorn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Felix Weidner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Christopher Wicher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Markus Wicher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Abwehr | Marcus Zillich | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | David Alheit | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Hans Baena Regel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Peter Ernst | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Egbert Exner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Daniel Forgber | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Alexander Franke | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | René Fritzsche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Jens Göbel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Peter Großmann | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Thomas Hendel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Jens-Uwe Joneleit | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Michael Kraus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Lennart Ksiazek | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Markus Reisch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Thomas Rostock-Hirche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Stefan Steglich | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Mario Stirl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mittelfeld | Ronald Zorn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sturm | Mike Barthel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sturm | Daniel Gambietz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sturm | Christian Heinrich | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sturm | Daniel Jansen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sturm | Albrecht Mauersberger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Mannschaftskapitän: Markus Reisch
Die Statistiken betreffen nur die Punktspiele.
Trainerstab
| Funktion | Name |
|---|---|
| Spielertrainer | Daniel Jansen, Markus Reisch |
Punktspiele
Stadtliga Dresden A
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Freitag | 25.08.2023 | 20:00 Uhr | DSC – TuS Weinböhla | – |
| 2 | Samstag | 02.09.2023 | 13:00 Uhr | TSV Reichenberg/Boxdorf – DSC | – |
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Freitag | 18.08.2023 | 20:00 Uhr | DSC – SG Einheit Dresden-Mitte | 5:1 (1:0) |