Frauen-Volleyballmannschaft 2023/2024: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Zu- und Abgänge) |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
! Spieler !! Mannschaft !! Zeitpunkt | ! Spieler !! Mannschaft !! Zeitpunkt | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Linda Bock]] || | + | | [[Linda Bock]] || [[Schweriner SC]] || Sommerpause |
|- | |- | ||
| [[Sophie Dreblow]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | | [[Sophie Dreblow]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| [[Marie Hänle]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | | [[Marie Hänle]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Kayla Haneline]] || | + | | [[Kayla Haneline]] || [[MTV Stuttgart 1843]] || Sommerpause |
|- | |- | ||
| [[Elisa Lohmann]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | | [[Elisa Lohmann]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | ||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
| [[Ágnes Pallag]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | | [[Ágnes Pallag]] || Ziel unbekannt || Sommerpause | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Monique Strubbe]] || | + | | [[Monique Strubbe]] || [[MTV Stuttgart 1843]] || Sommerpause |
|} | |} | ||
Version vom 16. Mai 2023, 11:01 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft 2023/2024 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2023/2024 zu finden. |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2023/2024 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2023/2024 |
| Spielklasse | Bundesliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauen-Volleyballmannschaft 2022/2023 | |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2024/2025 → | |
In der Saison 2023/2024 tritt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft des Dresdner SC in der Bundesliga und im DVV-Pokal an.
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Kaderstatistik
Zu- und Abgänge
| Zugänge | ||
|---|---|---|
| Spieler | Mannschaft | Zeitpunkt |
| Tia Jimerson | FC Porto | Sommerpause |
| Abgänge | ||
|---|---|---|
| Spieler | Mannschaft | Zeitpunkt |
| Linda Bock | Schweriner SC | Sommerpause |
| Sophie Dreblow | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Květa Grabovská | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Marie Hänle | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Kayla Haneline | MTV Stuttgart 1843 | Sommerpause |
| Elisa Lohmann | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Annick Meijers | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Ágnes Pallag | Ziel unbekannt | Sommerpause |
| Monique Strubbe | MTV Stuttgart 1843 | Sommerpause |