International Youth Diving Meet: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Alle Austragungen seit 2011) |
(→Alle Austragungen seit 2020) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Veranstaltung | + | ! Nr. !! Jahr !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Veranstaltung |
|- | |- | ||
| − | | Donnerstag || align="center" | 27.04.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || [[International Youth Diving Meet 2023]] | + | | align="center" | 10 || align="center" | 2023 || Donnerstag || align="center" | 27.04.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || [[International Youth Diving Meet 2023]] |
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 28.04.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || [[International Youth Diving Meet 2023]] | + | | align="center" | 10 || align="center" | 2023 || Freitag || align="center" | 28.04.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || [[International Youth Diving Meet 2023]] |
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 29.04.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || [[International Youth Diving Meet 2023]] | + | | align="center" | 10 || align="center" | 2023 || Samstag || align="center" | 29.04.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || [[International Youth Diving Meet 2023]] |
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 30.04.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || [[International Youth Diving Meet 2023]] | + | | align="center" | 10 || align="center" | 2023 || Sonntag || align="center" | 30.04.2023 || align="center" | 09:00 Uhr || [[International Youth Diving Meet 2023]] |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sportveranstaltung]] | [[Kategorie:Sportveranstaltung]] | ||
[[Kategorie:Wasserspringen]] | [[Kategorie:Wasserspringen]] | ||
Version vom 3. Mai 2023, 17:39 Uhr
| International Youth Diving Meet | |
| DSC-Wasserspringen-Wettkämpfe |
Das International Youth Diving Meet wird seit 2011 jährlich von der Abteilung Wasserspringen des Dresdner SC im Schwimmsportkomplex am Freiberger Platz ausgetragen.
Zwischen 2020 und 2022 entfiel das International Youth Diving Meet aufgrund der COVID-19-Pandemie. Das International Youth Diving Meet 2023 ist somit die zehnte Austragung des Events.
Alle Austragungen seit 2020
| Nr. | Jahr | Tag | Datum | Uhrzeit | Veranstaltung |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 2023 | Donnerstag | 27.04.2023 | 09:00 Uhr | International Youth Diving Meet 2023 |
| 10 | 2023 | Freitag | 28.04.2023 | 09:00 Uhr | International Youth Diving Meet 2023 |
| 10 | 2023 | Samstag | 29.04.2023 | 09:00 Uhr | International Youth Diving Meet 2023 |
| 10 | 2023 | Sonntag | 30.04.2023 | 09:00 Uhr | International Youth Diving Meet 2023 |