Bezirksliga Sachsen-Ost: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Saison !! Meister | ! Saison !! Meister | ||
|- | |- | ||
| − | | 2011/2012 || | + | | 2011/2012 || [[FSV Budissa Bautzen|FSV Budissa Bautzen II]] |
|- | |- | ||
| − | | 2012/2013 || | + | | 2012/2013 || [[FV SV See 90]] |
|- | |- | ||
| − | | 2013/2014 || | + | | 2013/2014 || [[Post-SV Dresden]] |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Liga]] | [[Kategorie:Liga]] | ||
Version vom 15. Juni 2021, 22:25 Uhr
Die Fußball-Bezirksliga Sachsen-Ost entstand zum 1. Juli 2011 als Nachfolger der Bezirksliga Dresden. 2014 erfolgte eine weitere Umbenennung in Landesklasse Sachsen-Ost.
Titelträger
| Saison | Meister |
|---|---|
| 2011/2012 | FSV Budissa Bautzen II |
| 2012/2013 | FV SV See 90 |
| 2013/2014 | Post-SV Dresden |