C-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
| [[C-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 5. || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 3 || align="center" | Nr. 7 || align="center" | 12 || align="center" | 26:20 || align="center" | 22 || 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 5. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft | | [[C-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 5. || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 3 || align="center" | Nr. 7 || align="center" | 12 || align="center" | 26:20 || align="center" | 22 || 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 5. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft | ||
|- | |- | ||
| − | | [[C-Junioren 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | – || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 3 || align="center" | Nr. – || align="center" | 24 || align="center" | – || align="center" | – || | + | | [[C-Junioren 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | 9. || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 3 || align="center" | Nr. 10 || align="center" | 2 || align="center" | 2:4 || align="center" | 3 || 2. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| + | |- | ||
| + | | [[C-Junioren 2021/2022|2021/2022]] || align="center" | – || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 3 || align="center" | Nr. – || align="center" | 24 || align="center" | – || align="center" | – || DFB-Landespokal Sachsen | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. Mai 2021, 20:40 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die C-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die C-Junioren-Fußballmannschaft (auch C-Jugend oder U-15-Junioren, veraltet Schüler und abgekürzt U15 genannt) ist eine Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Inhaltsverzeichnis
Aktuelle Saison
Erfolge
- DDR-C-Junioren-Meister 1961
- DDR-C-Junioren-Meisterschaftsdritter 1971
- DDR-C-Junioren-Pokalfinalist 1962
- DDR-C-Junioren-Hallenvizemeister 1963
- Dresdner C-Junioren-Bezirkspokalsieger 2010
- Dresdner C-Junioren-Bezirksligameister 2002
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Dresden | Spiele | Tore | Punkte | Sonstige Wettbewerbe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990/1991 | ? | Bezirksliga Dresden | 1 | Nr. ? | ? | ? | ? | |
| 1991/1992 | ? | Bezirksliga Dresden | 1 | Nr. ? | ? | ? | ? | |
| 1992/1993 | ? | Bezirksliga Dresden | 1 | Nr. ? | ? | ? | ? | |
| 1993/1994 | ? | Bezirksliga Dresden | 1 | Nr. ? | ? | ? | ? | |
| 1994/1995 | ? | Bezirksliga Dresden | 1 | Nr. ? | ? | ? | ? | |
| 1995/1996 | 8. | Landesliga Sachsen | 1 | Nr. 3 | 26 | 28:61 | 28 | |
| 1996/1997 | 9. | Landesliga Sachsen | 1 | Nr. 3 | 26 | 29:53 | 27 | |
| 1997/1998 | 9. | Landesliga Sachsen | 1 | Nr. 3 | 26 | 44:65 | 32 | |
| 1998/1999 | 9. | Landesliga Sachsen | 1 | Nr. 4 | 26 | 37:71 | 23 | |
| 1999/2000 | 13. | Landesliga Sachsen | 1 | Nr. 4 | 24 | 15:62 | 11 | |
| 2000/2001 | ? | Bezirksliga Dresden | 2 | Nr. ? | ? | ? | ? | |
| 2001/2002 | 1. | Bezirksliga Dresden | 2 | Nr. 3 | ? | ? | ? | |
| 2002/2003 | 10. | Landesliga Sachsen | 1 | Nr. 3 | 20 | 12:75 | 9 | |
| 2003/2004 | 8. | Landesliga Sachsen | 1 | Nr. 3 | 22 | 18:79 | 19 | |
| 2004/2005 | 12. | Landesliga Sachsen | 1 | Nr. 4 | 22 | 5:153 | 1 | |
| 2005/2006 | 14. | Bezirksliga Dresden | 2 | Nr. 10 | 0 | 0 | 0 | |
| 2006/2007 | 6. | Bezirksklasse Dresden 2 | 3 | Nr. 13 | 22 | 38:41 | 32 | 1. Hauptrunde DFB-Bezirkspokal Dresden |
| 2007/2008 | 1. | Bezirksklasse Dresden 2 | 3 | Nr. 9 | 20 | 82:19 | 53 | Ausscheidungsrunde DFB-Bezirkspokal Dresden |
| 2008/2009 | 4. | Bezirksliga Dresden | 2 | Nr. 5 | 22 | 88:32 | 45 | Viertelfinale DFB-Bezirkspokal Dresden |
| 2009/2010 | 7. | Bezirksliga Dresden | 3 | Nr. 7 | 22 | 49:49 | 32 | DFB-Bezirkspokalsieger Dresden |
| 2010/2011 | 2. | Bezirksliga Bautzen | 3 | Nr. 6 | 22 | 69:22 | 51 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2011/2012 | 7. | Bezirksliga Sachsen-Ost | 3 | Nr. 7 | 20 | 56:46 | 25 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2012/2013 | 6. | Bezirksliga Sachsen-Ost | 3 | Nr. 9 | 22 | 46:37 | 38 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2013/2014 | 7. | Bezirksliga Sachsen-Ost | 3 | Nr. 9 | 22 | 39:56 | 23 | 2. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2014/2015 | 9. | Landesklasse Sachsen-Mitte | 3 | Nr. 10 | 22 | 40:105 | 16 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2015/2016 | 10. | Landesklasse Sachsen-Mitte | 3 | Nr. 11 | 22 | 28:64 | 20 | 2. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2016/2017 | 7. | Landesklasse Sachsen-Mitte | 3 | Nr. 9 | 22 | 41:49 | 28 | 2. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2017/2018 | 4. | Landesklasse Sachsen-Mitte | 3 | Nr. 5 | 22 | 79:29 | 45 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2018/2019 | 4. | Landesklasse Sachsen-Ost | 3 | Nr. 5 | 22 | 83:29 | 44 | Achtelfinale DFB-Landespokal Sachsen, 5. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft |
| 2019/2020 | 5. | Landesklasse Sachsen-Ost | 3 | Nr. 7 | 12 | 26:20 | 22 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 5. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft |
| 2020/2021 | 9. | Landesklasse Sachsen-Ost | 3 | Nr. 10 | 2 | 2:4 | 3 | 2. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen |
| 2021/2022 | – | Landesklasse Sachsen-Ost | 3 | Nr. – | 24 | – | – | DFB-Landespokal Sachsen |