1. Mannschaft 1994/1995: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
| Dienstag || align="center" | 10.01.1995 || align="center" | 17:30 Uhr || [[DSC – SV Fortschritt Großharthau (10.01.1995)|DSC – SV Fortschritt Großharthau]] || align="center" | ? || align="center" | ? | | Dienstag || align="center" | 10.01.1995 || align="center" | 17:30 Uhr || [[DSC – SV Fortschritt Großharthau (10.01.1995)|DSC – SV Fortschritt Großharthau]] || align="center" | ? || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 14.01.1995 || align="center" | 13:30 Uhr || [[DSC – FSV Budissa Bautzen (14.01.1995)|DSC – FSV Budissa Bautzen]] || align="center" | | + | | Samstag || align="center" | 14.01.1995 || align="center" | 13:30 Uhr || [[DSC – FSV Budissa Bautzen (14.01.1995)|DSC – FSV Budissa Bautzen]] || align="center" | 2:0 (0:0) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| Samstag || align="center" | 21.01.1995 || align="center" | 14:00 Uhr || [[FSV Hoyerswerda – DSC (21.01.1995)|FSV Hoyerswerda – DSC]] || align="center" | 2:3 (?:?) || align="center" | ? | | Samstag || align="center" | 21.01.1995 || align="center" | 14:00 Uhr || [[FSV Hoyerswerda – DSC (21.01.1995)|FSV Hoyerswerda – DSC]] || align="center" | 2:3 (?:?) || align="center" | ? | ||
Version vom 20. Januar 2021, 22:25 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1994/1995 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1994/1995 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1994/1995 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1994/1995 |
| Spielklasse | Landesliga Sachsen (5. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1993/1994 | |
| 1. Mannschaft 1995/1996 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Landesliga Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 21.08.1994 | 15:00 Uhr | DSC – Döbelner SC 02/90 | 2:1 (?:?) | ? |
| 2 | Samstag | 27.08.1994 | 15:00 Uhr | VfB Zittau – DSC | 2:3 (?:?) | ? |
| 3 | Samstag | 03.09.1994 | 15:00 Uhr | SV Tanne Thalheim – DSC | 1:1 (?:?) | 575 |
| 4 | Samstag | 10.09.1994 | 14:00 Uhr | DSC – FV Dresden-Nord | 3:1 (?:?) | ? |
| 5 | Samstag | 24.09.1994 | 15:00 Uhr | VfB Leipzig Amateure – DSC | 2:1 (?:?) | ? |
| 6 | Sonntag | 09.10.1994 | 14:30 Uhr | DSC – 1. FC Dynamo Dresden Amateure | 0:0 | 465 |
| 7 | Samstag | 15.10.1994 | 14:30 Uhr | VfB 1906 Auerbach – DSC | 0:1 (0:?) | ? |
| 8 | Samstag | 22.10.1994 | 14:30 Uhr | DSC – VfB Glauchau | 4:1 (?:?) | ? |
| 9 | Samstag | 29.10.1994 | 14:00 Uhr | Riesaer SV Blau-Weiß – DSC | 0:0 | ? |
| 10 | Samstag | 05.11.1994 | 14:00 Uhr | DSC – SV 1919 Grimma | 2:1 (?:?) | ? |
| 11 | Samstag | 12.11.1994 | 14:00 Uhr | SV Chemie Böhlen – DSC | 1:4 (?:?) | ? |
| 12 | Samstag | 19.11.1994 | 13:30 Uhr | DSC – SpVgg Zschopau | 6:0 (?:0) | ? |
| 13 | Samstag | 26.11.1994 | 13:30 Uhr | VfL Pirna-Copitz 07 – DSC | 1:1 (?:?) | ? |
| 14 | Samstag | 03.12.1994 | 13:30 Uhr | Döbelner SC 02/90 – DSC | 0:0 | ? |
| 15 | Samstag | 11.02.1995 | 14:30 Uhr | DSC – VfB Zittau | 2:1 (?:?) | ? |
| 16 | Samstag | 18.02.1995 | 14:30 Uhr | DSC – SV Tanne Thalheim | 4:0 (?:0) | ? |
| 17 | Samstag | 04.03.1995 | 15:00 Uhr | FV Dresden-Nord – DSC | 0:4 (0:?) | ? |
| 18 | Sonntag | 12.03.1995 | 15:00 Uhr | DSC – VfB Leipzig Amateure | 2:1 (?:?) | ? |
| 19 | Sonntag | 19.03.1995 | 15:00 Uhr | 1. FC Dynamo Dresden Amateure – DSC | 0:1 (0:?) | 906 |
| 20 | Samstag | 01.04.1995 | 15:00 Uhr | DSC – VfB 1906 Auerbach | 1:0 (?:0) | ? |
| 21 | Samstag | 08.04.1995 | 15:00 Uhr | VfB Glauchau – DSC | 2:3 (?:?) | ? |
| 22 | Sonntag | 23.04.1995 | 15:00 Uhr | DSC – Riesaer SV Blau-Weiß | 4:0 (?:0) | ? |
| 23 | Samstag | 29.04.1995 | 15:00 Uhr | SV 1919 Grimma – DSC | 3:0 (?:0) | ? |
| 24 | Sonntag | 07.05.1995 | 15:00 Uhr | DSC – SV Chemie Böhlen | 6:0 (?:0) | ? |
| 25 | Samstag | 20.05.1995 | 15:00 Uhr | SpVgg Zschopau – DSC | 0:0 | ? |
| 26 | Samstag | 27.05.1995 | 15:00 Uhr | DSC – VfL Pirna-Copitz 07 | 4:0 (?:0) | ? |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ausscheidungsrunde | Samstag | 17.09.1994 | 15:00 Uhr | Riesaer SV Blau-Weiß – DSC | 1:3 (?:?) | ? |
| Achtelfinale | Mittwoch | 16.11.1994 | 13:00 Uhr | DSC – VfB Leipzig Amateure | 1:4 n. V. (?:?, ?:?, ?:? i. d. V.) | ? |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 07.01.1995 | 13:30 Uhr | DSC – FV Dresden 06 Laubegast | 2:2 (?:?) | ? |
| Dienstag | 10.01.1995 | 17:30 Uhr | DSC – SV Fortschritt Großharthau | ? | ? |
| Samstag | 14.01.1995 | 13:30 Uhr | DSC – FSV Budissa Bautzen | 2:0 (0:0) | ? |
| Samstag | 21.01.1995 | 14:00 Uhr | FSV Hoyerswerda – DSC | 2:3 (?:?) | ? |
| Samstag | 28.01.1995 | 14:00 Uhr | Chemnitzer SV 51 Heckert – DSC | ? | ? |
| Samstag | 04.02.1995 | 10:30 Uhr | DSC – Döbelner SC 02/90 | ? | ? |
Turniere
Hallenturniere
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Hallenturnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Donnerstag | 29.12.1994 | 16:00 Uhr | ? | Hallenturnier des Heidenauer SV | ? |
| Sonntag | 08.01.1995 | 13:00 Uhr | ? | Hallenturnier des Radeberger SV | ? |