D-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| [[D-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 10. || Landesklasse Sachsen-Mitte || align="center" | 2 || align="center" | Nr. 8 || align="center" | 14 || align="center" | 22:50 || align="center" | 10 || Vorrunde DFB-Landespokal Sachsen, 7. Platz Vorrunde Mitte Sächsische Hallenmeisterschaft | | [[D-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 10. || Landesklasse Sachsen-Mitte || align="center" | 2 || align="center" | Nr. 8 || align="center" | 14 || align="center" | 22:50 || align="center" | 10 || Vorrunde DFB-Landespokal Sachsen, 7. Platz Vorrunde Mitte Sächsische Hallenmeisterschaft | ||
|- | |- | ||
| − | | [[D-Junioren 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | – || Landesklasse Sachsen-Mitte || align="center" | 2 || align="center" | – || align="center" | | + | | [[D-Junioren 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | – || Landesklasse Sachsen-Mitte || align="center" | 2 || align="center" | Nr. – || align="center" | 24 || align="center" | – || align="center" | – || DFB-Landespokal Sachsen |
|} | |} | ||
Version vom 17. August 2020, 22:56 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die D-Junioren-Fußballmannschaft (auch D-Jugend oder U-13-Junioren, veraltet Knaben und abgekürzt U13 genannt) ist eine Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Inhaltsverzeichnis
Aktuelle Saison
Aufgebot 2018/2019
Niklas Groß, Aaron Grunert, Jonas Hoppe, Domenik Klingohr, Ole Keiner, Emil Lehmann, Gero Löschner, Moritz Mann, Armin Sacirovski, Leo Salvador, Chris Schreiber, Edon Selimi, Merten Turek, Maurice Villain
Trainer: Dietmar Müller, Andreas Mittag
Co-Trainer: Kai-Uwe Hoenen
Erfolge
- DDR-D-Junioren-Hallenmeister 1985
- Dresdner D-Junioren-Bezirksmeister 1983, 1985
- Dresdner D-Junioren-Hallenbezirksmeister 1984, 1985
- Dresdner D-Junioren-Stadtoberligameister 2012, 2017
- Dresdner D-Junioren-Stadtpokalsieger 2012
- Dresdner D-Junioren-Hallenstadtmeister 2012
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Dresden | Spiele | Tore | Punkte | Sonstige Wettbewerbe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003/2004 | 12. | Bezirksliga Dresden | 1 | Nr. 5 | 22 | 10:201 | 0 | |
| 2004/2005 | 8. | Bezirksklasse Dresden 3 | 2 | Nr. 12 | 22 | 47:86 | 28 | |
| 2005/2006 | 7. | Bezirksklasse Dresden 3 | 2 | Nr. 10 | 22 | 48:45 | 30 | |
| 2006/2007 | 3. | Bezirksklasse Dresden 3 | 2 | Nr. 7 | 22 | 100:38 | 50 | |
| 2018/2019 | 6. | Landesklasse Sachsen-Ost | 2 | Nr. 6 | 22 | 45:67 | 24 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 6. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft |
| 2019/2020 | 10. | Landesklasse Sachsen-Mitte | 2 | Nr. 8 | 14 | 22:50 | 10 | Vorrunde DFB-Landespokal Sachsen, 7. Platz Vorrunde Mitte Sächsische Hallenmeisterschaft |
| 2020/2021 | – | Landesklasse Sachsen-Mitte | 2 | Nr. – | 24 | – | – | DFB-Landespokal Sachsen |