Abteilung Leichtathletik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Piktogramm hinzugefügt) |
K |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
! Gegründet | ! Gegründet | ||
| − | | [[30. April]] [[1898]] | + | | [[30. April]] [[1898]] <small>(Leichtathletik beim<br>[[Dresden Football Club|Dresden FC]]: [[18. Oktober]] [[1873]])</small> |
|- | |- | ||
! style="padding-right:1em;" | Abteilungsleiter | ! style="padding-right:1em;" | Abteilungsleiter | ||
Version vom 2. Juli 2020, 09:56 Uhr
| Abteilung Leichtathletik | |
| Gegründet | 30. April 1898 (Leichtathletik beim Dresden FC: 18. Oktober 1873) |
|---|---|
| Abteilungsleiter | Michael Gröscho |
| Abteilungen des Dresdner SC | |