Frauen-Bezirkspokal Dresden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Titelträger) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| 1987/1988 || ? | | 1987/1988 || ? | ||
|- | |- | ||
| − | | 1988/1989 || | + | | 1988/1989 || [[BSG Aufbau Dresden-Ost|BSG Aufbau Dresden-Ost II]] |
|- | |- | ||
| 1989/1990 || ? | | 1989/1990 || ? | ||
Version vom 12. Mai 2020, 21:47 Uhr
Der DFB-Frauen-Bezirkspokal Dresden wurde zuletzt in der Saison 2009/2010 vom Bezirksverband Fußball Dresden ausgespielt.
Titelträger
| Saison | Pokalsieger |
|---|---|
| 1985/1986 | BSG Aufbau Dresden-Ost |
| 1986/1987 | BSG Motor TuR Dresden-Übigau |
| 1987/1988 | ? |
| 1988/1989 | BSG Aufbau Dresden-Ost II |
| 1989/1990 | ? |
| 1990/1991 | ? |
| 1991/1992 | ? |
| 1992/1993 | ? |
| 1993/1994 | ? |
| 1994/1995 | ? |
| 1995/1996 | ? |
| 1996/1997 | ? |
| 1997/1998 | ? |
| 1998/1999 | ? |
| 1999/2000 | Zeithainer SV |
| 2000/2001 | ? |
| 2001/2002 | ? |
| 2002/2003 | ? |
| 2003/2004 | TSV 1861 Spitzkunnersdorf |
| 2004/2005 | FV Dresden 06 Laubegast |
| 2005/2006 | SV Johannstadt 90 |
| 2006/2007 | TSV 1861 Spitzkunnersdorf |
| 2007/2008 | TSV 1861 Spitzkunnersdorf |
| 2008/2009 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz II |
| 2009/2010 | SV Traktor Priestewitz |