D-3-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| [[D-3-Junioren 2018/2019|2018/2019]] || align="center" | 9. || 1. Stadtklasse Dresden || align="center" | 7 || align="center" | 16 || align="center" | 76:33 || align="center" | 32 | | [[D-3-Junioren 2018/2019|2018/2019]] || align="center" | 9. || 1. Stadtklasse Dresden || align="center" | 7 || align="center" | 16 || align="center" | 76:33 || align="center" | 32 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[D-3-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | | + | | [[D-3-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 7. || Stadtliga Dresden C || align="center" | 6 || align="center" | 13 || align="center" | 49:44 || align="center" | 21 |
|} | |} | ||
Version vom 9. Mai 2020, 20:37 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-3-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die D-3-Junioren-Fußballmannschaft (auch D-3-Jugend oder U-13-3-Junioren und abgekürzt U13 III genannt) ist eine Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Inhaltsverzeichnis
Aktuelle Saison
Aufgebot 2018/2019
Wladimir Astakhov, Yoschua Burmann, Ricardo Lohse, Adam Lutz, Lukas Müller, Nikita Schemmel, Julian Schneider, Erik Schultz, Theodor Simmang, Jan Ülker, Lukas Walter, Levin Waskow, Erik Wiesner, Simon Winter
Trainer: Moritz Eichenkamp
Co-Trainer: Michael Waskow
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Tore | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 9. | 1. Stadtklasse Dresden | 7 | 16 | 76:33 | 32 |
| 2019/2020 | 7. | Stadtliga Dresden C | 6 | 13 | 49:44 | 21 |