D-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| [[D-Junioren 2018/2019|2018/2019]] || align="center" | 6. || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 2 || align="center" | Nr. 6 || align="center" | 22 || align="center" | 45:67 || align="center" | 24 || 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 6. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft | | [[D-Junioren 2018/2019|2018/2019]] || align="center" | 6. || Landesklasse Sachsen-Ost || align="center" | 2 || align="center" | Nr. 6 || align="center" | 22 || align="center" | 45:67 || align="center" | 24 || 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 6. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft | ||
|- | |- | ||
| − | | [[D-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | | + | | [[D-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 10. || Landesklasse Sachsen-Mitte || align="center" | 2 || align="center" | Nr. 8 || align="center" | 14 || align="center" | 22:50 || align="center" | 10 || Vorrunde DFB-Landespokal Sachsen, 7. Platz Vorrunde Mitte Sächsische Hallenmeisterschaft |
|} | |} | ||
Version vom 9. Mai 2020, 20:17 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die D-Junioren-Fußballmannschaft (auch D-Jugend oder U-13-Junioren, veraltet Knaben und abgekürzt U13 genannt) ist eine Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Inhaltsverzeichnis
Aktuelle Saison
Aufgebot 2018/2019
Niklas Groß, Aaron Grunert, Joas Hoppe, Domenik Klingohr, Ole Finn Keiner, Emil Lehmann, Gero Löschner, Moritz Mann, Armin Sacirovski, Leo Jose Salvador, Chris Schreiber, Edon Selimi, Merten Turek, Maurice Villain
Trainer: Dietmar Müller, Andreas Mittag
Co-Trainer: Kai-Uwe Hoenen
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Dresden | Spiele | Tore | Punkte | Sonstige Wettbewerbe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 6. | Landesklasse Sachsen-Ost | 2 | Nr. 6 | 22 | 45:67 | 24 | 1. Hauptrunde DFB-Landespokal Sachsen, 6. Platz Vorrunde Ost Sächsische Hallenmeisterschaft |
| 2019/2020 | 10. | Landesklasse Sachsen-Mitte | 2 | Nr. 8 | 14 | 22:50 | 10 | Vorrunde DFB-Landespokal Sachsen, 7. Platz Vorrunde Mitte Sächsische Hallenmeisterschaft |