1. Mannschaft 1993/1994: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Ausscheidungsrunde || Samstag || align="center" | 28.08.1993 || align="center" | ??:?? Uhr || [[SV Mörtitz – DSC (28.08.1993)|SV Mörtitz – DSC]] || align="center" | 1:3 (?:?) || align="center" | | + | | Ausscheidungsrunde || Samstag || align="center" | 28.08.1993 || align="center" | ??:?? Uhr || [[SV Mörtitz – DSC (28.08.1993)|SV Mörtitz – DSC]] || align="center" | 1:3 (?:?) || align="center" | 350 |
|- | |- | ||
| − | | Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 03.10.1993 || align="center" | 14:00 Uhr || [[DSC – Chemnitzer FC Amateure (03.10.1993)|DSC – Chemnitzer FC Amateure]] || align="center" | 1:0 (?:0) || align="center" | | + | | Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 03.10.1993 || align="center" | 14:00 Uhr || [[DSC – Chemnitzer FC Amateure (03.10.1993)|DSC – Chemnitzer FC Amateure]] || align="center" | 1:0 (?:0) || align="center" | 180 |
|- | |- | ||
| Viertelfinale || Mittwoch || align="center" | 17.11.1993 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Leipzig Amateure – DSC (17.11.1993)|VfB Leipzig Amateure – DSC]] || align="center" | 2:1 n. V. (?:?, ?:?, ?:? i. d. V.) || align="center" | ? | | Viertelfinale || Mittwoch || align="center" | 17.11.1993 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Leipzig Amateure – DSC (17.11.1993)|VfB Leipzig Amateure – DSC]] || align="center" | 2:1 n. V. (?:?, ?:?, ?:? i. d. V.) || align="center" | ? | ||
Version vom 17. April 2020, 12:27 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1993/1994 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1993/1994 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1993/1994 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1993/1994 |
| Spielklasse | Amateuroberliga Nordost-Süd (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1992/1993 | |
| 1. Mannschaft 1994/1995 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Amateuroberliga Nordost-Süd
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ausscheidungsrunde | Samstag | 28.08.1993 | ??:?? Uhr | SV Mörtitz – DSC | 1:3 (?:?) | 350 |
| Achtelfinale | Sonntag | 03.10.1993 | 14:00 Uhr | DSC – Chemnitzer FC Amateure | 1:0 (?:0) | 180 |
| Viertelfinale | Mittwoch | 17.11.1993 | ??:?? Uhr | VfB Leipzig Amateure – DSC | 2:1 n. V. (?:?, ?:?, ?:? i. d. V.) | ? |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | ??.08.1993 | ??:?? Uhr | DSC – FC Energie Cottbus | 2:1 (?:?) | ? |