Schlüsselbänder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→DSC-Kordel-Schlüsselband) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:DSC-Kordel-Schluesselband.jpg|200px]] || DSC-Kordel-Schlüsselband, 2019 | + | | [[Datei:DSC-Kordel-Schluesselband.jpg|200px]] || DSC-Kordel-Schlüsselband, 2019, Lizenzprodukt "Kordellanyard" der ''egocentric GmbH'' für den [[Dresdner SC]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:DSC-Kordel-Schluesselband-Verpackung.jpg|200px]] || DSC-Kordel-Schlüsselband in der Verkaufsverpackung, 2023 | + | | [[Datei:DSC-Kordel-Schluesselband-Verpackung.jpg|200px]] || DSC-Kordel-Schlüsselband in der Verkaufsverpackung, 2023 |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fanartikel]] | [[Kategorie:Fanartikel]] | ||
[[Kategorie:Fankultur]] | [[Kategorie:Fankultur]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2023, 15:54 Uhr
| Schlüsselbänder | |
| Fanartikel-Portal |
Schlüsselbänder werden mit einem Schlüssel oder einem Schlüsselbund verbunden und üblicherweise um den Hals getragen.
DSC-Kordel-Schlüsselband[Bearbeiten]
| DSC-Kordel-Schlüsselband, 2019, Lizenzprodukt "Kordellanyard" der egocentric GmbH für den Dresdner SC | |
| DSC-Kordel-Schlüsselband in der Verkaufsverpackung, 2023 |