2. Gewichthebermannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Saisonübersicht) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
| class="noviewer" style="width: 26px; vertical-align: middle" aria-hidden="true" role="presentation"| [[Datei:Pfeil-Begriffsklaerung.png|25px|verweis=]] | | class="noviewer" style="width: 26px; vertical-align: middle" aria-hidden="true" role="presentation"| [[Datei:Pfeil-Begriffsklaerung.png|25px|verweis=]] | ||
| − | | Dieser Artikel behandelt die '''2. Gewichthebermannschaft''' des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter '''[[Mannschaften]]''' zu finden. | + | | Dieser Artikel behandelt die ehemalige '''2. Gewichthebermannschaft''' des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter '''[[Mannschaften]]''' zu finden. |
|} | |} | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Saison !! Platz !! | + | ! Saison !! Platz !! Wettkampfklasse !! Level |
|- | |- | ||
| [[2. Gewichthebermannschaft 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | – || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 | | [[2. Gewichthebermannschaft 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | – || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 | ||
Aktuelle Version vom 15. Februar 2023, 00:50 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die ehemalige 2. Gewichthebermannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht[Bearbeiten]
| Saison | Platz | Wettkampfklasse | Level |
|---|---|---|---|
| 2020/2021 | – | Landesliga Sachsen | 3 |