Frauen-Stadtpokal Dresden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Infobox hinzugefügt) |
(→Titelträger) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
! Name | ! Name | ||
| − | | Stadtpokal Dresden | + | | Frauen-Stadtpokal Dresden |
|- | |- | ||
! Sportart | ! Sportart | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
| 2018/2019 || [[FV Löbtauer Kickers 93]] | | 2018/2019 || [[FV Löbtauer Kickers 93]] | ||
| + | |- | ||
| + | | 2019/2020 || ''Turnierabbruch'' | ||
| + | |- | ||
| + | | 2020/2021 || [[Serkowitzer FSV]] | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Liga]] | [[Kategorie:Liga]] | ||
Aktuelle Version vom 27. Juni 2021, 23:18 Uhr
| Frauen-Stadtpokal Dresden | |
| Name | Frauen-Stadtpokal Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Gebiet | Stadt Dresden |
| Verband | Stadtverband Fußball Dresden |
| Frauenfußball-Vereinspokalwettbewerbe | |
| DFB-Pokal der Frauen | |
| DFD-Pokal bzw. DFV-Pokal der Frauen | |
| Nordostdeutscher Frauen-Pokal | |
| Frauen-Landespokal Sachsen | |
| Frauen-Bezirkspokal Dresden | |
| Frauen-Stadtpokal Dresden | |
Der DFB-Frauen-Stadtpokal Dresden wurde erstmals in der Saison 2010/2011 vom Stadtverband Fußball Dresden ausgespielt.
Titelträger[Bearbeiten]
| Saison | Pokalsieger |
|---|---|
| 2010/2011 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz III |
| 2011/2012 | SV Eintracht Dobritz 1950 |
| 2012/2013 | Heidenauer SV II |
| 2013/2014 | Heidenauer SV |
| 2014/2015 | SpG FSV 1923 Lohmen/TSV Graupa |
| 2015/2016 | SpG FSV 1923 Lohmen/TSV Graupa |
| 2016/2017 | Radeberger SV |
| 2017/2018 | SpG TSV Cossebaude/TuS Weinböhla |
| 2018/2019 | FV Löbtauer Kickers 93 |
| 2019/2020 | Turnierabbruch |
| 2020/2021 | Serkowitzer FSV |