U-12-3-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft | + | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft !! Sächsische Meisterschaft |
|- | |- | ||
| − | | 2018/2019 || align="center" | 8. Platz | + | | 2018/2019 || align="center" | 8. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' |
|- | |- | ||
| − | | 2019/2020 || align="center" | 5. Platz | + | | 2019/2020 || align="center" | 5. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' |
| + | |- | ||
| + | | 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | ||
| + | |- | ||
| + | | 2021/2022 || align="center" | 4. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | ||
| + | |- | ||
| + | | 2022/2023 || align="center" | 11. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | ||
| + | |- | ||
| + | | 2024/2025 || align="center" | Dresdner Bezirksvizemeister || align="center" | 7. Platz | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2025, 13:07 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-12-3-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht[Bearbeiten]
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Meisterschaft |
|---|---|---|
| 2018/2019 | 8. Platz | nicht qualifiziert |
| 2019/2020 | 5. Platz | nicht qualifiziert |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | 4. Platz | nicht qualifiziert |
| 2022/2023 | 11. Platz | nicht qualifiziert |
| 2024/2025 | Dresdner Bezirksvizemeister | 7. Platz |