U-13-2-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Saisonübersicht) |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft | + | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft !! Sächsische Meisterschaft !! Junior-Cup Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | 2018/2019 || align="center" | 5. Platz | + | | 2018/2019 || align="center" | 5. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' |
|- | |- | ||
| − | | 2019/2020 || align="center" | ''5. | + | | 2019/2020 || align="center" | 8. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' |
| + | |- | ||
| + | | 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' | ||
| + | |- | ||
| + | | 2021/2022 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | Sächsischer Meister || align="center" | ''nicht ausgetragen'' | ||
| + | |- | ||
| + | | 2022/2023 || align="center" | 5. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' | ||
| + | |- | ||
| + | | 2023/2024 || align="center" | 9. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' | ||
| + | |- | ||
| + | | 2024/2025 || align="center" | 4. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | 4. Platz | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2025, 12:57 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-13-2-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht[Bearbeiten]
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Meisterschaft | Junior-Cup Sachsen |
|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 5. Platz | nicht qualifiziert | nicht ausgetragen |
| 2019/2020 | 8. Platz | nicht qualifiziert | nicht ausgetragen |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen |
| 2021/2022 | Dresdner Bezirksmeister | Sächsischer Meister | nicht ausgetragen |
| 2022/2023 | 5. Platz | nicht qualifiziert | nicht ausgetragen |
| 2023/2024 | 9. Platz | nicht qualifiziert | nicht ausgetragen |
| 2024/2025 | 4. Platz | nicht qualifiziert | 4. Platz |