Programmheft 5-2017/2018: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
! Spiel | ! Spiel | ||
| − | | [[DSC – FC Oberlausitz Neugersdorf II (21.10.2017)|DSC – FC Oberlausitz Neugersdorf]] | + | | [[DSC – FC Oberlausitz Neugersdorf II (21.10.2017)|DSC – FC Oberlausitz Neugersdorf II]] |
|- | |- | ||
! Umfang | ! Umfang | ||
Aktuelle Version vom 7. Dezember 2019, 00:49 Uhr
| Programmheft 5-2017/2018 | |
| Stadionheft-Reihe | Programmheft |
|---|---|
| Veröffentlichung | 21. Oktober 2017 |
| Spiel | DSC – FC Oberlausitz Neugersdorf II |
| Umfang | 16 Seiten im DIN-A-5-Format |
| Auflage | 80 Stück |
| Verkaufspreis | 1,00 EUR |
| Stadionheft-Chronologie | |
| ← Programmheft 4-2017/2018 | |
| Programmheft 6-2017/2018 → | |
Programmheft 5-2017/2018 erschien am 21. Oktober 2017 und war die Ausgabe 5 der Saison 2017/2018 des Programmhefts, dem offiziellen Stadionheft der 1. Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Das Stadionheft erschien zum Heimspiel in der Landesklasse Sachsen-Ost gegen den FC Oberlausitz Neugersdorf II.
Das Heft besteht aus 16 DIN-A-5-Seiten und konnte zum Verkaufspreis von 1,00 EUR erworben werden. Die Auflage betrug 80 Stück.