Abteilung Wasserspringen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
! style="padding-right:1em;" | Abteilungsleiterin | ! style="padding-right:1em;" | Abteilungsleiterin | ||
| − | | [[ | + | | [[Claudia Kobler]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''[[Abteilungen|Abteilungen des Dresdner SC]]''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''[[Abteilungen|Abteilungen des Dresdner SC]]''' | ||
Version vom 30. Dezember 2025, 10:37 Uhr
| Abteilung Wasserspringen | |
| Gegründet | 1. März 1955 |
|---|---|
| Abteilungsleiterin | Claudia Kobler |
| Abteilungen des Dresdner SC | |
Die Abteilung Wasserspringen des Dresdner SC wurde zum 1. März 1955 beim damaligen SC Einheit Dresden gegründet. Auch beim DSC-Vorgängerverein ATV Dresden wurde bereits seit den 1920er Jahren Wasserspringen betrieben.