Traditionsmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Spiel 2019) |
(→Spiel 2025) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 09.10.2004 || align="center" | 12:30 Uhr || [[DSC Traditionsmannschaft – Heidelberger SC (09.10.2004)|DSC – Heidelberger SC | + | | Samstag || align="center" | 09.10.2004 || align="center" | 12:30 Uhr || [[DSC Traditionsmannschaft – Heidelberger SC (09.10.2004)|DSC – Heidelberger SC]] || align="center" | 2:4 (1:0) || align="center" | 200 |
|} | |} | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 23.07.2005 || align="center" | 15:00 Uhr || [[Heidelberger SC – DSC Traditionsmannschaft (23.07.2005)|Heidelberger SC | + | | Samstag || align="center" | 23.07.2005 || align="center" | 15:00 Uhr || [[Heidelberger SC – DSC Traditionsmannschaft (23.07.2005)|Heidelberger SC – DSC]] || align="center" | 2:2 (1:1) || align="center" | 300 |
|} | |} | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Platz !! Turnier !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Platz !! Turnier !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 18.06.2010 || align="center" | 20:00 Uhr || align="center" | 1. || [[Kleinfeldturnier des Heidelberger SC (18.06.2010)|Kleinfeldturnier | + | | Freitag || align="center" | 18.06.2010 || align="center" | 20:00 Uhr || align="center" | 1. || [[Kleinfeldturnier des Heidelberger SC (18.06.2010)|Kleinfeldturnier des Heidelberger SC]] || align="center" | 100 |
|} | |} | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 18.10.2025 || align="center" | 12:30 Uhr || [[DSC Traditionsmannschaft – Tennis Borussia Berlin (18.10.2025)|DSC – Tennis Borussia Berlin]] || align="center" | | + | | Samstag || align="center" | 18.10.2025 || align="center" | 12:30 Uhr || [[DSC Traditionsmannschaft – Tennis Borussia Berlin (18.10.2025)|DSC – Tennis Borussia Berlin]] || align="center" | 7:2 (2:1) || align="center" | 100 |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Traditionsmannschaft]] | [[Kategorie:Traditionsmannschaft]] | ||
Aktuelle Version vom 19. Oktober 2025, 16:19 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die Traditionsmannschaft des DSC. Weitere Altherren-Fußballmannschaften des DSC sind unter Alte Herren zu finden. |
Die alle Senioren-Altersklassen umfassende Traditionsmannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC wurde erstmals 1990 und 2004 nach einigen Jahren Unterbrechung wieder gegründet und bestreitet ausschließlich Freundschaftsspiele zu besonderen Anlässen.
Inhaltsverzeichnis
Spiel 2004[Bearbeiten]
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 09.10.2004 | 12:30 Uhr | DSC – Heidelberger SC | 2:4 (1:0) | 200 |
Spiel 2005[Bearbeiten]
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 23.07.2005 | 15:00 Uhr | Heidelberger SC – DSC | 2:2 (1:1) | 300 |
Turnier 2010[Bearbeiten]
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Turnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Freitag | 18.06.2010 | 20:00 Uhr | 1. | Kleinfeldturnier des Heidelberger SC | 100 |
Spiel 2019[Bearbeiten]
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 26.05.2019 | 13:00 Uhr | DSC – 1. FC Lokomotive Leipzig | 3:5 (1:3) | 250 |
Spiel 2025[Bearbeiten]
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 18.10.2025 | 12:30 Uhr | DSC – Tennis Borussia Berlin | 7:2 (2:1) | 100 |