Traditionsmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Spiel 2005) |
(→Turnier 2010) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Platz !! Turnier !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Platz !! Turnier !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 18.06.2010 || align="center" | 20:00 Uhr || align="center" | 1. || [[Kleinfeldturnier des Heidelberger SC (18.06.2010)|Kleinfeldturnier | + | | Freitag || align="center" | 18.06.2010 || align="center" | 20:00 Uhr || align="center" | 1. || [[Kleinfeldturnier des Heidelberger SC (18.06.2010)|Kleinfeldturnier des Heidelberger SC]] || align="center" | 100 |
|} | |} | ||
Version vom 16. Oktober 2025, 21:53 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die Traditionsmannschaft des DSC. Weitere Altherren-Fußballmannschaften des DSC sind unter Alte Herren zu finden. |
Die alle Senioren-Altersklassen umfassende Traditionsmannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC wurde erstmals 1990 und 2004 nach einigen Jahren Unterbrechung wieder gegründet und bestreitet ausschließlich Freundschaftsspiele zu besonderen Anlässen.
Inhaltsverzeichnis
Spiel 2004
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 09.10.2004 | 12:30 Uhr | DSC – Heidelberger SC | 2:4 (1:0) | 200 |
Spiel 2005
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 23.07.2005 | 15:00 Uhr | Heidelberger SC – DSC | 2:2 (1:1) | 300 |
Turnier 2010
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Turnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Freitag | 18.06.2010 | 20:00 Uhr | 1. | Kleinfeldturnier des Heidelberger SC | 100 |
Spiel 2019
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 26.05.2019 | 13:00 Uhr | DSC – 1. FC Lokomotive Leipzig | 3:5 (1:3) | 250 |
Spiel 2025
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 18.10.2025 | 12:30 Uhr | DSC – Tennis Borussia Berlin | – | – |