Traditionsmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Spiel 2019) |
(→Spiel 2004) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 09.10.2004 || align="center" | 12:30 Uhr || [[DSC Traditionsmannschaft – Heidelberger SC (09.10.2004)|DSC – Heidelberger SC | + | | Samstag || align="center" | 09.10.2004 || align="center" | 12:30 Uhr || [[DSC Traditionsmannschaft – Heidelberger SC (09.10.2004)|DSC – Heidelberger SC]] || align="center" | 2:4 (1:0) || align="center" | 200 |
|} | |} | ||
Version vom 16. Oktober 2025, 21:52 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die Traditionsmannschaft des DSC. Weitere Altherren-Fußballmannschaften des DSC sind unter Alte Herren zu finden. |
Die alle Senioren-Altersklassen umfassende Traditionsmannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC wurde erstmals 1990 und 2004 nach einigen Jahren Unterbrechung wieder gegründet und bestreitet ausschließlich Freundschaftsspiele zu besonderen Anlässen.
Inhaltsverzeichnis
Spiel 2004
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 09.10.2004 | 12:30 Uhr | DSC – Heidelberger SC | 2:4 (1:0) | 200 |
Spiel 2005
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 23.07.2005 | 15:00 Uhr | Heidelberger SC All Stars – DSC | 2:2 (1:1) | 300 |
Turnier 2010
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Turnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Freitag | 18.06.2010 | 20:00 Uhr | 1. | Kleinfeldturnier "Freunde des Heidelberger SC" | 100 |
Spiel 2019
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 26.05.2019 | 13:00 Uhr | DSC – 1. FC Lokomotive Leipzig | 3:5 (1:3) | 250 |
Spiel 2025
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 18.10.2025 | 12:30 Uhr | DSC – Tennis Borussia Berlin | – | – |