A-2-Junioren 2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Qualifikationsrunde 2 Stadtoberliga Dresden) |
(→DFB-Stadtpokal Dresden) |
||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
| 1. Hauptrunde || Freitag || align="center" | 15.08.2025 || align="center" | 19:30 Uhr || SpG SV Helios 24 Dresden/SG Dresdner Verkehrsbetriebe – DSC II || align="center" | 1:2 Abbr. (1:0, 1:1, 0:1 i. d. V.) | | 1. Hauptrunde || Freitag || align="center" | 15.08.2025 || align="center" | 19:30 Uhr || SpG SV Helios 24 Dresden/SG Dresdner Verkehrsbetriebe – DSC II || align="center" | 1:2 Abbr. (1:0, 1:1, 0:1 i. d. V.) | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || Freitag || align="center" | 12.09.2025 || align="center" | 19:00 Uhr || SpG SV Helios 24 Dresden/SG Dresdner Verkehrsbetriebe – DSC II || align="center" | | + | | 1. Hauptrunde || Freitag || align="center" | 12.09.2025 || align="center" | 19:00 Uhr || SpG SV Helios 24 Dresden/SG Dresdner Verkehrsbetriebe – DSC II || align="center" | 0:2 (0:0) |
|- | |- | ||
| − | | Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 14.09.2025 || align="center" | 10:15 Uhr || SpG SG Motor Dresden-Trachenberge/SV Dresden-Neustadt 1950 – | + | | Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 14.09.2025 || align="center" | 10:15 Uhr || SpG SG Motor Dresden-Trachenberge/SV Dresden-Neustadt 1950 – DSC II || align="center" | – |
|} | |} | ||
Version vom 12. September 2025, 23:25 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die A-2-Junioren-Fußballmannschaft 2025/2026 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2025/2026 zu finden. |
| A-2-Junioren 2025/2026 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | A-2-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2025/2026 |
| Spielklasse | Stadtoberliga Dresden (5. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← A-2-Junioren 2024/2025 | |
| A-2-Junioren 2026/2027 → | |
In der Saison 2025/2026 treten die A-2-Junioren des Dresdner SC in der Stadtoberliga Dresden (fünfthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Saisonverlauf
Abschlusstabellen
Qualifikationsrunde 2 Stadtoberliga Dresden
Meisterrunde Stadtoberliga Dresden
Mannschaft
Trainer: Mirko Kühnel
Co-Trainer: Andreas Hilbert
Punktspiele
Qualifikationsrunde 2 Stadtoberliga Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 24.08.2025 | 11:00 Uhr | FV Dresden Süd-West – DSC II | 5:3 (1:2) |
| 2 | Sonntag | 31.08.2025 | 15:00 Uhr | DSC II – FV Blau-Weiß Zschachwitz | 2:5 (0:3) |
| 3 | Sonntag | 07.09.2025 | 11:15 Uhr | TSV Cossebaude – DSC II | 3:3 (1:2) |
| 4 | Sonntag | 21.09.2025 | 11:15 Uhr | SV Eintracht Strehlen – DSC II | – |
| 5 | Sonntag | 28.09.2025 | 15:00 Uhr | DSC II – SpG RB Dresden/SG Dresden-Striesen II | – |
Meisterrunde Stadtoberliga Dresden
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Freitag | 15.08.2025 | 19:30 Uhr | SpG SV Helios 24 Dresden/SG Dresdner Verkehrsbetriebe – DSC II | 1:2 Abbr. (1:0, 1:1, 0:1 i. d. V.) |
| 1. Hauptrunde | Freitag | 12.09.2025 | 19:00 Uhr | SpG SV Helios 24 Dresden/SG Dresdner Verkehrsbetriebe – DSC II | 0:2 (0:0) |
| Achtelfinale | Sonntag | 14.09.2025 | 10:15 Uhr | SpG SG Motor Dresden-Trachenberge/SV Dresden-Neustadt 1950 – DSC II | – |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 03.08.2025 | 11:00 Uhr | SpG TSV Rotation Dresden 1990/SV Fortuna Dresden-Rähnitz – DSC II | 6:2 (4:0) |
| Mittwoch | 06.08.2025 | 18:00 Uhr | SV Eintracht Strehlen – DSC II | 4:1 (3:1) |
| Sonntag | 10.08.2025 | 10:30 Uhr | SV Wacker 22 Auerswalde – DSC II | 6:4 (4:2) |