DSC-Sitzvolleyballturnier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Verbesserungen) |
K |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|} | |} | ||
| − | Das '''DSC-Sitzvolleyballturnier''' wird seit [[2018]] von den [[Sitzvolleyball|Sitzvolleyballern]] des [[Dresdner SC]] ausgetragen. | + | Das '''DSC-Sitzvolleyballturnier um den Elbflorenzpokal''' wird seit [[2018]] von den [[Sitzvolleyball|Sitzvolleyballern]] des [[Dresdner SC]] ausgetragen. |
== Titelträger == | == Titelträger == | ||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Jahr !! Turniersieger | + | ! Jahr !! Turniersieger !! Zweitplatzierter |
|- | |- | ||
| − | | 2018 || [[TSV Bayer 04 Leverkusen]] | + | | 2018 || [[TSV Bayer 04 Leverkusen]] || [[Dresdner SC]] |
|- | |- | ||
| − | | 2019 || | + | | 2019 || Dresdner SC || [[BV Leipzig]] |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sitzvolleyball]] | [[Kategorie:Sitzvolleyball]] | ||
[[Kategorie:Sportveranstaltung]] | [[Kategorie:Sportveranstaltung]] | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2019, 10:14 Uhr
| Dieser Artikel behandelt das DSC-Sitzvolleyballturnier. Weitere Turniere des DSC sind unter DSC-Turniere zu finden. |
Das DSC-Sitzvolleyballturnier um den Elbflorenzpokal wird seit 2018 von den Sitzvolleyballern des Dresdner SC ausgetragen.
Titelträger[Bearbeiten]
| Jahr | Turniersieger | Zweitplatzierter |
|---|---|---|
| 2018 | TSV Bayer 04 Leverkusen | Dresdner SC |
| 2019 | Dresdner SC | BV Leipzig |