DSC-Sitzvolleyballturnier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Titelträger) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! Jahr !! Turniersieger !! Zweitplatzierter | ! Jahr !! Turniersieger !! Zweitplatzierter | ||
|- | |- | ||
| − | | 2018 || [[TSV Bayer 04 Leverkusen]] | + | | 2018 || [[TSV Bayer 04 Leverkusen]] || [[Dresdner SC]] |
|- | |- | ||
| 2019 || Dresdner SC || [[BV Leipzig]] | | 2019 || Dresdner SC || [[BV Leipzig]] | ||
Version vom 17. September 2019, 11:26 Uhr
| Dieser Artikel behandelt das DSC-Sitzvolleyballturnier. Weitere Turniere des DSC sind unter DSC-Turniere zu finden. |
Das DSC-Sitzvolleyballturnier wird seit 2018 von den Sitzvolleyballern des Dresdner SC ausgetragen.
Titelträger
| Jahr | Turniersieger | Zweitplatzierter |
|---|---|---|
| 2018 | TSV Bayer 04 Leverkusen | Dresdner SC |
| 2019 | Dresdner SC | BV Leipzig |