DSC-Sitzvolleyballturnier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Verbesserungen) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| 2018 || [[TSV Bayer 04 Leverkusen]] | | 2018 || [[TSV Bayer 04 Leverkusen]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 2019 || | + | | 2019 || [[Dresdner SC]] |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sitzvolleyball]] | [[Kategorie:Sitzvolleyball]] | ||
[[Kategorie:Sportveranstaltung]] | [[Kategorie:Sportveranstaltung]] | ||
Version vom 16. September 2019, 06:36 Uhr
| Dieser Artikel behandelt das DSC-Sitzvolleyballturnier. Weitere Turniere des DSC sind unter DSC-Turniere zu finden. |
Das DSC-Sitzvolleyballturnier wird seit 2018 von den Sitzvolleyballern des Dresdner SC ausgetragen.
Titelträger
| Jahr | Turniersieger |
|---|---|
| 2018 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
| 2019 | Dresdner SC |